Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

181 - 240  di 921 LOTTI
181
181
Applique, Toscana, sec. XIX in legno dorato e intagliato e festoni, due luci, cm 69x19, difetti e [..]
Aggiudicato
182
182
Divano, sec. XIX in legno laccato, braccioli sagomati con finali intagliati a motivi fogliacei, gambe [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
183
183
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
184
184
Lampadario a paniera, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
185
185
Due album contenenti francobolli                                           [..]
Aggiudicato
186
186
Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
187
187
Scuola Italiana sec. XIX/XX                                                [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
188
188
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
189
189
COPPIA DI VASI CAPODIMONTE SEC. XX                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
190
190
Specchiera, Italia meridionale, sec. XIX                                   [..]
Aggiudicato
191
191
Miniatura, sec. XIX,                                                       [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
192
192
Irenee Rochard                                                             [..]
€ 180 / 400
Stima
Aggiudicato
193
193
Dipinto ad olio sec. XX                                                    [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
194
194
Rutilio Muti                                                               [..]
€ 50 / 180
Stima
Aggiudicato
195
195
Guido Somelli                                                              [..]
€ 50 / 180
Stima
Aggiudicato
196
196
Sei stampe Francia   sec. XVIII/XIX                                        [..]
€ 50 / 160
Stima
Aggiudicato
197
197
Sette acquarelli sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
198
198
Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
€ 50 / 160
Stima
199
199
Alberto Cecconi                                                            [..]
€ 800 / 1.800
Stima
200
200
Giuseppe Rossi (1876-1952) RITRATTO DEL GENERALE PAUER D'ANKERFELD olio su tela, cm 73x102 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
201
201
Franca Corcos (1910-1980) NICE PAUER E LA VESTE CINESE olio su masonite, cm 50x60   [..]
Aggiudicato
202
202
€ 100 / 300
Stima
203
203
Cassapanca in stile 700 in castagno, piano da alzarsi, cm 156x54x53, difetti
Aggiudicato
204
204
Toilette, sec. XIX in ciliegio, due sportelli un cassetto, piano da alzarsi, con all’interno [..]
Aggiudicato
205
205
Giuseppe De Gregori (1920-2007) ASTRATTO olio su tela, cm 80x110 firmato e datato al [..]
Aggiudicato
206
206
Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) PAESAGGIO olio su tela, cm 80x60
Aggiudicato
207
207
Francesco Pagliazzi (1910-1988) VASO DI FIORI olio su tela, cm 40x50
Aggiudicato
208
208
Filippo Maria Topi (1969) ASTRATTO tecnica mista su tela, cm 62x62
Aggiudicato
209
209
Enzo Pregno (1898-1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 50x60
Aggiudicato
210
210
Emanuele Cappello (1934) VENEZIA olio su tela, cm 70x50
Aggiudicato
211
211
Enzo Pregno (1898-1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 50x65     [..]
Aggiudicato
212
212
Enzo Pregno (1898-1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 30x40
Aggiudicato
213
213
Silvio Polloni (1888-1972) VIA DEL SALVIATINO olio su tela, cm 80x60
Aggiudicato
214
214
Aldo Mazzi (1937) Scuola italiana, sec. NATURA MORTA olio su compensato, firmato Aldo [..]
Aggiudicato
215
215
Renzo Martini (1938-2019) FIORI olio su masonite, cm 25x40
Aggiudicato
216
216
Graziano Marsili (1939) CAMPI DI FIORI olio su cartoncino, cm 70x50
Aggiudicato
217
217
Aldo Mazzi (1937) TRAMONTO SUL MARE olio su compensato, cm 83x33
Aggiudicato
218
218
Scuola del sec. XX COMPOSIZIONI quattro tecniche miste, cm 14x17
Aggiudicato
219
219
Scuola francese del sec. XX DUE STUDI DI MODA tecnica mista su carta, cm 32x43 (2)   [..]
Aggiudicato
220
220
Scuola italiana del sec. XX GUBIANO, VARESE olio su tela, cm 95x56
Aggiudicato
221
221
Da Filip Van den Bossche VEDUTE DI PRAGA                       [..]
Aggiudicato
222
222
Scuola del sec. XX VEDUTE DI PRAGA due stampe, cm 77x27 (2)
Aggiudicato
223
223
Ernesto Treccani VOLTO litografia, cm 50x70 esemplare 26/100
Aggiudicato
224
224
Scuola del sec. XX LAVANDAIE olio su tela, cm 93x62 firmato
Aggiudicato
225
225
Tre tappeti, sec. XX cm 120x170, cm 185x200 e cm 240x125, difetti (3)
Aggiudicato
226
226
Silvio Polloni (1988-1972) PAESAGGIO olio su tela, cm 35x25
€ 100 / 200
Stima
227
227
Rutilio Muti (1904-1995) CANAL GRANDE olio su carta, cm 50x35
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
228
228
Silvio Loffredo (1920-2013) MATERNITA’ olio su cartoncino telato, cm 24,5x35   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
229
229
Guido Borgianni (1915-2011) NATURA MORTA olio su tela, cm 50x40
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
230
230
Dino Migliorini (1907-2005) PAESAGGIO olio su cartoncino, cm 70x50
€ 100 / 200
Stima
231
231
Primo Conti (1900 – 1988) NUDO FEMMINILE acquerello su cartoncino, cm 25x40   [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
232
232
Guido Borgianni (1915-2011) IL GIARDINO DEL PITTORE olio su tela, cm 40x30   [..]
€ 100 / 200
Stima
233
233
Tavolo fratina in noce, piano rettangolare, gambe a colonna riunite da traversa, piano sec. XVIII, [..]
Aggiudicato
234
234
Tavolo da fumo, anni 80 piano rettangolare in vetro fumè, cm 136x120x32   [..]
Aggiudicato
235
235
Cassettone, sec. XVIII in noce, fronte mosso, tre cassetti, cm 125x59x103, difetti e mancanze [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
236
236
Fuciliera pensile, sec. XX in castagno, cm 240x108
Aggiudicato
237
237
Sergio Scatizzi (1918-2009) PAESAGGIO olio su tela, cm 50x40
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
238
238
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGI SCENA SACRA IL PERSEO cinque tra discegni, dipinti [..]
Aggiudicato
239
239
Armadio, sec. XIX in noce, due sportelli ed un cassetto, cimasa intagliata, cm 128x51x230   [..]
Aggiudicato
240
240
€ 200 / 400
Stima
181 - 240  di 921 LOTTI