Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Arg [..]

Asta a tempo N. 273

Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Esposizione
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Il ritiro dei lotti dal numero 850 al numero 913 avrà luogo ove questi lotti si trovano presso il Monastero della Visitazione, via delle Logge 3, Pistoia, su appuntamento. Il ritiro potrà avvenire entro martedì 28 settembre 2021 , giorno dopo il quale verranno applicati costi di magazzinaggio e accessori. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26. Per prenotazioni tel. 3408031638

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

Tutte le categorie

91 - 120  di 921 LOTTI
91
91

CENTRO TAVOLA SEC. XX                                                     

CENTRO TAVOLA SEC. XX                                                      [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
92
92

CALICE GERMANIA SEC. XIX                                                  

CALICE GERMANIA SEC. XIX                                                   [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
93
93

PORTA BOTTIGLIE  GUCCI                                                    

PORTA BOTTIGLIE  GUCCI                                                     [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
94
94

DUE SPECCHIERE DA TAVOLO SEC. XX                                          

DUE SPECCHIERE DA TAVOLO SEC. XX                                           [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
95
95

Strumento musicale Tuba inizi sec. XX                                     

Strumento musicale Tuba inizi sec. XX                                      [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
96
96

Disegno                                                                   

Disegno                                                                    [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
97
97

GRANDE CALAMAIO INGHILTERRA  SEC. XIX                                     

GRANDE CALAMAIO INGHILTERRA  SEC. XIX                                      [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
98
98

ACQUASANTIERA SEC.XX                                                      

ACQUASANTIERA SEC.XX                                                       [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
99
99

VASO , SEC. XX                                                            

VASO , SEC. XX                                                             [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
100
100

LUME DA TAVOLO SEC. XX                                                    

LUME DA TAVOLO SEC. XX                                                     [..]
€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Venduto
101
101

Vaso , Alfredo Santarelli                                                 

Vaso , Alfredo Santarelli                                                  [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
102
102

PORTA BOTTIGLIE SEC. XX                                                   

PORTA BOTTIGLIE SEC. XX                                                    [..]
€ 50,00 / 130,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
103
103

VASO SEC. XX                                                              

VASO SEC. XX                                                               [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
104
104

PORTA GHIACCIO,PORTA GRISSINI E ZUCCHERIERA                               

PORTA GHIACCIO,PORTA GRISSINI E ZUCCHERIERA                                [..]
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
105
105

VASSOIO SEC. XX                                                           

VASSOIO SEC. XX                                                            [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
106
106

VASSOIO SEC. XX                                                           

VASSOIO SEC. XX                                                            [..]
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
107
107

SCATOLA IN LEGNO E ARGENTO CON CARTE, PORTAFOTO                           

SCATOLA IN LEGNO E ARGENTO CON CARTE, PORTAFOTO                            [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
108
108

PICCOLA LUCERNA LONDRA 1894                                               

PICCOLA LUCERNA LONDRA 1894                                                [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
109
109

CALAMAIO SEC. XIX                                                         

CALAMAIO SEC. XIX                                                          [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
110
110

VASSOIO PER LETTERE CON TAGLIACARTE, DUE CIOTOLE, TRE                     

VASSOIO PER LETTERE CON TAGLIACARTE, DUE CIOTOLE, TRE                      [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
111
111

QUATTRO VASSOI                                                            

QUATTRO VASSOI                                                             [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
112
112

TRE ALZATE , SEC. XX                                                      

TRE ALZATE , SEC. XX                                                       [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
113
113

DUE  SECCHIELLI PER ACQUA SANTA INIZI SEC.XIX                             

DUE  SECCHIELLI PER ACQUA SANTA INIZI SEC.XIX                              [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
114
114

LOTTO DI TRENTASETTE SOPRAMMOBILI SEC. XX                                 

LOTTO DI TRENTASETTE SOPRAMMOBILI SEC. XX                                  [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
115
115

VASSOIO SEC. XX                                                           

VASSOIO SEC. XX                                                            [..]
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
116
116

VENTOTTO POSATE , FORBICI E VARIO                                         

VENTOTTO POSATE , FORBICI E VARIO                                          [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
117
117

TRE POSATE TIFFANY &  CO                                                    

TRE POSATE TIFFANY &  CO                                                     [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
118
118

TRENTUNO POSATE , REGNO LOMBARDO VENETO SEC XIX                          

TRENTUNO POSATE , REGNO LOMBARDO VENETO SEC XIX                           [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
119
119

DIECI COLTELLI E OTTO POSATE VARIE                                        

DIECI COLTELLI E OTTO POSATE VARIE                                         [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
120
120

VENTIRE FORCHETTE, QUATTORDICI CUCCHIAI E TRENTATRE                       

VENTIRE FORCHETTE, QUATTORDICI CUCCHIAI E TRENTATRE                        [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
91 - 120  di 921 LOTTI