Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

241 - 270  di 921 LOTTI
241
241

Cassettone, sec. XVIII

Cassettone, sec. XVIII lastronato in radica, fronte mosso a tre cassetti, cm 150x75x94, difetti e [..]
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Venduto
242
242

Cassapanca, sec. XVI

Cassapanca, sec. XVI in noce intagliato a figure femminili e motivi vegetali, piano da alzarsi, piedi [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
243
243

Divano, sec. XIX

Divano, sec. XIX imbottito e ricoperto in stoffa azzurra, cm 165x70
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
244
244

Cassettone, sec. XIX

Cassettone, sec. XIX lastronato in radica, quattro cassetti, piano in marmo, cm 123x61x106, difetti [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
245
245

Armadio, sec. XVIII

Armadio, sec. XVIII lastronato in radica, uno sportello con specchio, due cassetti, laterali decorati [..]
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
246
246

Cassettone, Toscana, sec. XVIII e Coppia di comodini, in stile 700

Coppia di comodini, in stile 700 lastronati in radica, un cassetto ed uno sportello, cm 48x36x71 [..]
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Venduto
247
247

Cassapanca, sec. XVI

Cassapanca, sec. XVI in noce, piano da alzarsi, piedi a zampa di leone, difetti e restauri, cm 185x73x62 [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
248
248

Toilette, sec. XIX

Toilette, sec. XIX in mogano, tre cassetti, gambe a birillo, sovrastante specchiera a bilico, cm [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
249
249

Tavolino a biscotto, sec. XIX

Tavolino a biscotto, sec. XIX in legno intagliato a motivi vegetali e rombi, due cassetti, fusto [..]
€ 500,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
250
250

Cassapanca, sec. XX

Cassapanca, sec. XX in abete, piano ad alzarsi, cm 122x53x59
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
251
251

Credenza, in stile 700

Credenza, in stile 700 in noce, due sportelli a finti cassetti, piedi a mensola, cm 143x58x125 [..]
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
252
252

Scrivania, inizi sec. XX

Scrivania, inizi sec. XX in noce, tre cassetti, alzatina a quattro cassettini e vano giorno, cm 108x65x102, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
253
253

Tavolo scrivania, in stile 700

Tavolo scrivania, in stile 700 in noce, un cassetto, ripiano estraibile, gambe riunite da traverse, [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
254
254

Scrivania, in stile 700

Scrivania, in stile 700 in noce, un cassetto, gambe a birillo riunite da traversa, cm 114x63x80 [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
255
255

Serie di otto sedie, sec. XIX

Serie di otto sedie, sec. XIX in noce, schienale a cartella intagliata a motivi floreali, sedute [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
256
256

Tre sedie chiavarine, sec. XIX

Tre sedie chiavarine, sec. XIX in faggio, sedute in cannettè, alt. cm 84 Coppia di sedie [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
257
257

Serie di tre sedie, sec. XIX

Serie di tre sedie, sec. XIX in noce, schienali arcuati, sedute imbottite, difetti, alt. massima [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
258
258

Divano, Toscana, sec. XIX

Divano, Toscana, sec. XIX in noce, schienale arcuato, seduta in corda, cm 175x47x85, difetti [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
259
259

Specchiera da terra a bilico, sec. XIX

Specchiera da terra a bilico, sec. XIX in legno laccato e dorato, colonne scanalate, cm 92x58x200, [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
260
260

Cassapanca, in stile 700

Cassapanca, in stile 700 in noce, piano ad alzarsi, parzialmente ricostruita con materiale antico, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
261
261

Piccolo armadio, fine sec. XIX

Piccolo armadio, fine sec. XIX in legno laccato, cinque sportelli ed un cassetto, decorati da formelle [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
262
262

Tavolino, in stile 600

Tavolino, in stile 600 in noce, un cassetto, piano baccellato, cm 77x48x66, difetti e restauri [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
263
263

Piccola libreria, sec. XIX

Piccola libreria, sec. XIX in noce, due sportelli in vetro centrati da colonne ebanizzate, cm 104x37x81, [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
264
264

Cinque sedie, in stile 700

Cinque sedie, in stile 700 in noce, schienali intagliati a volute e conchiglie, gambe a colonna, [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
265
265

Due sedie, sec. XVII

Due sedie, sec. XVII in noce, schienali intagliati a riccioli e cartigli, alt. massima cm 106, difetti, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
266
266

Caminiera, Impero

Caminiera, Impero lastronata in radica, quattro colonne con finali a capitello in legno dorato, cm [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
267
267

Tavolino da fumo, sec. XX

Tavolino da fumo, sec. XX piano in vetro, base in metallo cromato nero con contenitore, piano in [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
268
268

Coppie di sedie, sec. XIX

Coppie di sedie, sec. XIX in legno dipinto nero, sedute e schienali imbottiti, difetti   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
269
269

Tavolino a biscotto, sec. XIX

Tavolino a biscotto, sec. XIX in noce, fusto a balaustro su quattro piedi mossi, cm 110x66x76, difetti [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
270
270

Consolle con specchiera, sec. XIX

Consolle con specchiera, sec. XIX in noce intarsiato a motivi floreali, piano in marmo, specchio [..]
€ 700,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
241 - 270  di 921 LOTTI