Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

121 - 180  di 921 LOTTI
121
121
CENTRO TAVOLA, SEC. XX, ARGENTIERE MESSULAM                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
122
122
VENTITRE PIATTINI  SEC. XX                                                 [..]
€ 850 / 1.400
Stima
Aggiudicato
123
123
DUE POSATE DA PORTATA                                                      [..]
Aggiudicato
124
124
GUANTIERA SEC. XX                                                          [..]
€ 900 / 1.300
Stima
Aggiudicato
125
125
CESTINA SEC. XX                                                            [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
126
126
SERVITO DI POSATE SEC. XX                                                [..]
€ 1.800 / 3.500
Stima
Aggiudicato
127
127
COPPIA DI LEGUMIERE SEC. XX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
128
128
Trentuno volumi                                                            [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
129
129
Otto soprammobili                                                          [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
130
130
Orologio da tavolo, in stile Impero                                        [..]
Aggiudicato
131
131
Colonna, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
132
132
Orologio da tavolo e due elementi decorativi, Art Deco                     [..]
Aggiudicato
133
133
Sei oggetti sec. XX                                                        [..]
€ 50 / 100
Stima
134
134
Vaso, Albissola, prima metà del sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
135
135
Lampada da tavolo, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
137
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
138
138
Acquasantiera, sec. XVIII                                                  [..]
Aggiudicato
139
139
Scuola Italiana sec. XIX/XX                                                [..]
€ 50 / 180
Stima
Aggiudicato
140
140
Tre stampe fine sec. XVIII                                                 [..]
€ 50 / 150
Stima
141
141
Pier Luigi Garzelli                                                        [..]
Aggiudicato
142
142
Centro tavola  inizi sec. XX                                                                                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
143
143
Credenza, Veneto, sec. XIX in noce scantonato, quattro sportelli e tre cassetti, cm 187x53x104 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
144
144
Servito, sec. XX manifattura Richard Ginori, in ceramica decorata a mazzetti di fiori, composto [..]
Aggiudicato
145
145
Libreria, Italia centrale, sec. XVIII in noce, due corpi, sei sportelli e vani a giorno, cm 219x51x264, [..]
€ 2.000 / 3.500
Stima
Aggiudicato
146
146
Coppia di panchetti, Toscana, sec. XVIII in noce, gambe tornite, imbottiti e ricoperti in stoffa [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
147
147
Due poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII in noce intagliato, imbottite e ricoperte in stoffa, [..]
Aggiudicato
148
148
Divano, Toscana, sec, XVIII in noce, gambe tornite, braccioli e schienale sagomato, imbottito e ricoperto [..]
€ 500 / 800
Stima
149
149
Tavolino, Toscana, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe tornite riunite da traverse, cm 90x56x62, [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
150
150
Tavolino, Emilia, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe tornite riunite da traverse, cm 73x47x62 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
151
151
Tre poltrone, in stile 700 in noce, braccioli e schienali sagomati, gambe mosse, alt. cm 91 e cm [..]
Aggiudicato
152
152
Tavolino da centro, Toscana sec. XIX in noce, piano sagomato, cm 81x56x70
Aggiudicato
153
153
Tavolino da gioco ad uso di consolle, Toscana, sec. XVIII in noce, piano a libro, due cassetti laterali, [..]
€ 200 / 500
Stima
154
154
Comodino, sec. XIX in noce, vano a giorno, gambe mosse, cm 38,5x29x91
Aggiudicato
155
155
Tavolino, Toscana sec. XVIII in noce e pioppo, piano ad alzarsi, gambe tornite, cm 66x43x61   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
156
156
Panchettino e tavolino, Toscana sec, XIX in noce, cm 61x35x64 e cm 51x32x55 ( 2 )
Aggiudicato
157
157
Coppia di poltrone, Italia centrale, sec. XVIII in legno dorato e intagliato, braccioli sagomati, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
158
158
Tavolino, Toscana, sec. XIX in noce, due cassetti, cm 66x44x77
Aggiudicato
159
159
Due applique, sec. XIX in legno dorato e lavorato a motivi vegetali, due luci, alt. cm 30, difetti [..]
€ 400 / 700
Stima
160
160
Tavolino, Toscana sec. XVIII in noce, piano sagomato, gambe a balaustro riunite da traverse, cm 83x64x70 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
161
161
Tavolino, Toscana, sec. XVIII in noce, piano sagomato, gambe a balaustro riunite da traverse, cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
162
162
Tavolino, Toscana, sec. XVII in noce, piano baccellato, un cassetto, gambe a birillo riunite da traverse, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
163
163
Tavolo, Toscana, sec. XVIII in noce, gambe a lira riunite da traverse, cm 148x61,5x74,5, difetti [..]
€ 800 / 1.300
Stima
164
164
Torciera, in stile rinascimento in ferro battuto lavorato, alt. cm 188
Aggiudicato
165
165
Consolle, Toscana, sec. XVIII in legno laccato e sagomato, piano in marmo, cm 89x44x93, difetti [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
166
166
Libreria, sec. XVIII in legno laccato, due sportelli, vani a giorno, cm 122x36x225   [..]
€ 800 / 1.200
Stima
167
167
Comodino, in stile 700 in noce, fronte mosso ad uno sportello, cm 61x44x75
€ 400 / 800
Stima
168
168
Tavolino, in stile 600 in noce, un cassetto, cm 80x49x77, difetti
Aggiudicato
169
169
Coppia di sedie, sec. XVIII in noce, spalliere a vaso, sedute imbottite e ricoperte in stoffa a righe, [..]
Aggiudicato
170
170
Panchetto, Toscana, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe a vaso, cm 47x32x57, difetti   [..]
Aggiudicato
171
171
Panchetto, Toscana, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe a vaso, cm 44x30x59, difetti   [..]
Aggiudicato
172
172
Inginocchiatoio, Toscana, sec. XVIII in noce filettato, due cassetti, cm 62x55x80
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
173
173
Coppia di specchierine, Veneto, sec. XIX in legno laccato e dorato, cm 67x42, difetti ( 2 )   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
174
174
Scultura, sec. XVII in marmo, raffigurante Madonna con Bambino, base in legno dorato, alt. cm 43, [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
175
175
Coppia di panchetti, Toscana, sec. XVIII in noce tornito, sedute in stoffa damascata, cm 48x34x52, [..]
Aggiudicato
176
176
Sedia a stecche, Toscana, sec. XVII in noce, alt. cm 80
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
177
177
Tavolino, Toscana, fine sec. XVIII in noce intarsiato, un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 55x41x68, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
178
178
Cassettone, Toscana, sec. XVII in noce, tre cassetti, piedi a zampa di leone, cm 104x45x86, difetti [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
179
179
Coppia di applique, sec. XIX in legno dorato e lavorato a foglie, due luci, alt. cm 40, difetti ( [..]
Aggiudicato
180
180
Coppia di specchiere, sec. XVIII in legno dorato ed intagliato, due luci, cm 114x40, difetti ( 2 [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 921 LOTTI