Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Arg [..]

Asta a tempo N. 273

Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Esposizione
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Il ritiro dei lotti dal numero 850 al numero 913 avrà luogo ove questi lotti si trovano presso il Monastero della Visitazione, via delle Logge 3, Pistoia, su appuntamento. Il ritiro potrà avvenire entro martedì 28 settembre 2021 , giorno dopo il quale verranno applicati costi di magazzinaggio e accessori. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26. Per prenotazioni tel. 3408031638

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

Tutte le categorie

61 - 90  di 921 LOTTI
61
61

COLLANA, GIROCOLLO DI PERLE GRIGIE                                                                                                                   

COLLANA, GIROCOLLO DI PERLE GRIGIE                                                                                                                    [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
62
62

COLLANA , GIROCOLLO DI LAPISLAZZULO                                       

COLLANA , GIROCOLLO DI LAPISLAZZULO                                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
63
63

DUE COLLANE IN GIADA                                       

DUE COLLANE IN GIADA                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
64
64

OROLOGIO DA POLSO RICHON IN ORO KT 18                                     

OROLOGIO DA POLSO RICHON IN ORO KT 18                                      [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
65
65

OROLOGIO DA POLSO PAUL PICOT IN ORO KT 18                                 

OROLOGIO DA POLSO PAUL PICOT IN ORO KT 18                                  [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
66
66

BRACCIALETTO IN ORO KT 18 E PERLE                                         

BRACCIALETTO IN ORO KT 18 E PERLE                                          [..]
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
67
67

COLLANA IN ORO GIALLO KT18 E PERLE                                        

COLLANA IN ORO GIALLO KT18 E PERLE                                         [..]
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Venduto
68
68

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, ORO BIANCO KT 18                         

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, ORO BIANCO KT 18                          [..]
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
69
69

LUNGA CATENA IN ORO GIALLO KT18 E PASTA VITREA                            

LUNGA CATENA IN ORO GIALLO KT18 E PASTA VITREA                             [..]
€ 1.600,00 / 3.200,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
Venduto
70
70

ANELLO ORO BIANCO, KT18 DIAMANTI E SMERALDI                               

ANELLO ORO BIANCO, KT18 DIAMANTI E SMERALDI                                [..]
€ 500,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
71
71

PENDENTE , CINA IN ORO A BASSO TITOLO ,LAPISLAZZULO                       

PENDENTE , CINA IN ORO A BASSO TITOLO ,LAPISLAZZULO                        [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
72
72

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E RUBINI                                        

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E RUBINI                                         [..]
€ 250,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
73
73

COLLANA GIROCOLLO DI CORNIOLA                                             

COLLANA GIROCOLLO DI CORNIOLA                                              [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
74
74

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE, IN ORO BIANCO KT18                         

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE, IN ORO BIANCO KT18                          [..]
€ 4.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
75
75

ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI IN ORO BIANCO KT                              

ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI IN ORO BIANCO KT                               [..]
€ 700,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Venduto
76
76

COLLANA DI CORALLO                                                        

COLLANA DI CORALLO                                                         [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
77
77

COLLANA GIROCOLLO DI PERLE                                                

COLLANA GIROCOLLO DI PERLE                                                 [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
78
78

COLLANA GIROCOLLO E BRACCIALE IN AGATA

COLLANA GIROCOLLO E BRACCIALE IN AGATA ad un filo di sfere mm 10, fermatura ina rgento , cm 46 e [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
79
79

DODICI COLTELLI ,  BOIN TABURET PARIGI SEC. XIX                           

DODICI COLTELLI ,  BOIN TABURET PARIGI SEC. XIX                            [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
80
80

VASSOIO SEC. XIX/XX                                                       

VASSOIO SEC. XIX/XX                                                        [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
81
81

LOTTO DI DICIASSETTE OGGETTI SEC XX                                       

LOTTO DI DICIASSETTE OGGETTI SEC XX                                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
82
82

SERVITO DI POSATE CHRISTOFLE SEC. XIX/XX                                  

SERVITO DI POSATE CHRISTOFLE SEC. XIX/XX                                   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
83
83

COPPA MALTA SEC. XIX                                                      

COPPA MALTA SEC. XIX                                                       [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
84
84

COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XX                                             

COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XX                                              [..]
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Venduto
85
85

GUANTIERA , SEC. XX                                                       

GUANTIERA , SEC. XX                                                        [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
86
86

SETTE OGGETTI DA TOELETTE                                                 

SETTE OGGETTI DA TOELETTE                                                  [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
87
87

TANKARD SEC. XX                                                           

TANKARD SEC. XX                                                            [..]
€ 250,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
88
88

SERVITO DI POSATE                                                         

SERVITO DI POSATE                                                          [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
89
89

PORTA CIPRIA E PORTA ROSSETTO                                             

PORTA CIPRIA E PORTA ROSSETTO                                              [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
90
90

SEI PIATTI ORIENTALI                                                      

SEI PIATTI ORIENTALI                                                       [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
61 - 90  di 921 LOTTI