Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

121 - 150  di 921 LOTTI
121
121

CENTRO TAVOLA, SEC. XX, ARGENTIERE MESSULAM

CENTRO TAVOLA, SEC. XX, ARGENTIERE MESSULAM                                [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
122
122

VENTITRE PIATTINI  SEC. XX

VENTITRE PIATTINI  SEC. XX                                                 [..]
€ 850,00 / 1.400,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta
Venduto
123
123

DUE POSATE DA PORTATA

DUE POSATE DA PORTATA                                                      [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
124
124

GUANTIERA SEC. XX

GUANTIERA SEC. XX                                                          [..]
€ 900,00 / 1.300,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
Venduto
125
125

CESTINA SEC. XX

CESTINA SEC. XX                                                            [..]
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
126
126

SERVITO DI POSATE SEC. XX

SERVITO DI POSATE SEC. XX                                                [..]
€ 1.800,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Venduto
127
127

COPPIA DI LEGUMIERE SEC. XX

COPPIA DI LEGUMIERE SEC. XX                                                [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
128
128

Trentuno volumi

Trentuno volumi                                                            [..]
€ 50,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
129
129

Otto soprammobili

Otto soprammobili                                                          [..]
€ 50,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
130
130

Orologio da tavolo, in stile Impero

Orologio da tavolo, in stile Impero                                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
131
131

Colonna, sec. XX

Colonna, sec. XX                                                           [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
132
132

Orologio da tavolo e due elementi decorativi, Art Deco

Orologio da tavolo e due elementi decorativi, Art Deco                     [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
133
133

Sei oggetti sec. XX

Sei oggetti sec. XX                                                        [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
134
134

Vaso, Albissola, prima metà del sec. XX

Vaso, Albissola, prima metà del sec. XX                                    [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
135
135

Lampada da tavolo, sec. XX

Lampada da tavolo, sec. XX                                                 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
136
136

Odordo Lalli

Odordo Lalli                                                               [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
137
137

Averardo Lalli

Averardo Lalli                                                             [..]
€ 50,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
138
138

Acquasantiera, sec. XVIII

Acquasantiera, sec. XVIII                                                  [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
139
139

Scuola Italiana sec. XIX/XX

Scuola Italiana sec. XIX/XX                                                [..]
€ 50,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
140
140

Tre stampe fine sec. XVIII

Tre stampe fine sec. XVIII                                                 [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
141
141

Pier Luigi Garzelli

Pier Luigi Garzelli                                                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
142
142

Centro tavola  inizi sec. XX

Centro tavola  inizi sec. XX                                                                                                                          [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
143
143

Credenza, Veneto, sec. XIX

Credenza, Veneto, sec. XIX in noce scantonato, quattro sportelli e tre cassetti, cm 187x53x104 [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Venduto
144
144

Servito, sec. XX

Servito, sec. XX manifattura Richard Ginori, in ceramica decorata a mazzetti di fiori, composto [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
145
145

Libreria, Italia centrale, sec. XVIII

Libreria, Italia centrale, sec. XVIII in noce, due corpi, sei sportelli e vani a giorno, cm 219x51x264, [..]
€ 2.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Venduto
146
146

Coppia di panchetti, Toscana, sec. XVIII

Coppia di panchetti, Toscana, sec. XVIII in noce, gambe tornite, imbottiti e ricoperti in stoffa [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
147
147

Due poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII

Due poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII in noce intagliato, imbottite e ricoperte in stoffa, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
148
148

Divano, Toscana, sec, XVIII

Divano, Toscana, sec, XVIII in noce, gambe tornite, braccioli e schienale sagomato, imbottito e ricoperto [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
149
149

Tavolino, Toscana, sec. XVIII

Tavolino, Toscana, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe tornite riunite da traverse, cm 90x56x62, [..]
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
150
150

Tavolino, Emilia, sec. XVIII

Tavolino, Emilia, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe tornite riunite da traverse, cm 73x47x62 [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
121 - 150  di 921 LOTTI