Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

151 - 180  di 921 LOTTI
151
151

Tre poltrone, in stile 700

Tre poltrone, in stile 700 in noce, braccioli e schienali sagomati, gambe mosse, alt. cm 91 e cm [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
152
152

Tavolino da centro, Toscana sec. XIX

Tavolino da centro, Toscana sec. XIX in noce, piano sagomato, cm 81x56x70
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
153
153

Tavolino da gioco ad uso di consolle, Toscana, sec. XVIII

Tavolino da gioco ad uso di consolle, Toscana, sec. XVIII in noce, piano a libro, due cassetti laterali, [..]
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
154
154

Comodino, sec. XIX

Comodino, sec. XIX in noce, vano a giorno, gambe mosse, cm 38,5x29x91
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
155
155

Tavolino, Toscana sec. XVIII

Tavolino, Toscana sec. XVIII in noce e pioppo, piano ad alzarsi, gambe tornite, cm 66x43x61   [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
156
156

Panchettino e tavolino, Toscana sec, XIX

Panchettino e tavolino, Toscana sec, XIX in noce, cm 61x35x64 e cm 51x32x55 ( 2 )
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
157
157

Coppia di poltrone, Italia centrale, sec. XVIII

Coppia di poltrone, Italia centrale, sec. XVIII in legno dorato e intagliato, braccioli sagomati, [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
158
158

Tavolino, Toscana, sec. XIX

Tavolino, Toscana, sec. XIX in noce, due cassetti, cm 66x44x77
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
159
159

Due applique, sec. XIX

Due applique, sec. XIX in legno dorato e lavorato a motivi vegetali, due luci, alt. cm 30, difetti [..]
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
160
160

Tavolino, Toscana sec. XVIII

Tavolino, Toscana sec. XVIII in noce, piano sagomato, gambe a balaustro riunite da traverse, cm 83x64x70 [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
161
161

Tavolino, Toscana, sec. XVIII

Tavolino, Toscana, sec. XVIII in noce, piano sagomato, gambe a balaustro riunite da traverse, cm [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
162
162

Tavolino, Toscana, sec. XVII

Tavolino, Toscana, sec. XVII in noce, piano baccellato, un cassetto, gambe a birillo riunite da traverse, [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
163
163

Tavolo, Toscana, sec. XVIII

Tavolo, Toscana, sec. XVIII in noce, gambe a lira riunite da traverse, cm 148x61,5x74,5, difetti [..]
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
164
164

Torciera, in stile rinascimento

Torciera, in stile rinascimento in ferro battuto lavorato, alt. cm 188
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
165
165

Consolle, Toscana, sec. XVIII

Consolle, Toscana, sec. XVIII in legno laccato e sagomato, piano in marmo, cm 89x44x93, difetti [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
166
166

Libreria, sec. XVIII

Libreria, sec. XVIII in legno laccato, due sportelli, vani a giorno, cm 122x36x225   [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
167
167

Comodino, in stile 700

Comodino, in stile 700 in noce, fronte mosso ad uno sportello, cm 61x44x75
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
168
168

Tavolino, in stile 600

Tavolino, in stile 600 in noce, un cassetto, cm 80x49x77, difetti
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
169
169

Coppia di sedie, sec. XVIII

Coppia di sedie, sec. XVIII in noce, spalliere a vaso, sedute imbottite e ricoperte in stoffa a righe, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
170
170

Panchetto, Toscana, sec. XVIII

Panchetto, Toscana, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe a vaso, cm 47x32x57, difetti   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
171
171

Panchetto, Toscana, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe a vaso, cm 44x30x59, difetti   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
172
172

Inginocchiatoio, Toscana, sec. XVIII

Inginocchiatoio, Toscana, sec. XVIII in noce filettato, due cassetti, cm 62x55x80
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
173
173

Coppia di specchierine, Veneto, sec. XIX

Coppia di specchierine, Veneto, sec. XIX in legno laccato e dorato, cm 67x42, difetti ( 2 )   [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
174
174

Scultura, sec. XVII

Scultura, sec. XVII in marmo, raffigurante Madonna con Bambino, base in legno dorato, alt. cm 43, [..]
€ 800,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Venduto
175
175

Coppia di panchetti, Toscana, sec. XVIII

Coppia di panchetti, Toscana, sec. XVIII in noce tornito, sedute in stoffa damascata, cm 48x34x52, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
176
176

Sedia a stecche, Toscana, sec. XVII

Sedia a stecche, Toscana, sec. XVII in noce, alt. cm 80
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
177
177

Tavolino, Toscana, fine sec. XVIII

Tavolino, Toscana, fine sec. XVIII in noce intarsiato, un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 55x41x68, [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
178
178

Cassettone, Toscana, sec. XVII

Cassettone, Toscana, sec. XVII in noce, tre cassetti, piedi a zampa di leone, cm 104x45x86, difetti [..]
€ 700,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Venduto
179
179

Coppia di applique, sec. XIX

Coppia di applique, sec. XIX in legno dorato e lavorato a foglie, due luci, alt. cm 40, difetti ( [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
180
180

Coppia di specchiere, sec. XVIII

Coppia di specchiere, sec. XVIII in legno dorato ed intagliato, due luci, cm 114x40, difetti ( 2 [..]
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
151 - 180  di 921 LOTTI