Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Arg [..]

Asta a tempo N. 273

Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Esposizione
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Il ritiro dei lotti dal numero 850 al numero 913 avrà luogo ove questi lotti si trovano presso il Monastero della Visitazione, via delle Logge 3, Pistoia, su appuntamento. Il ritiro potrà avvenire entro martedì 28 settembre 2021 , giorno dopo il quale verranno applicati costi di magazzinaggio e accessori. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26. Per prenotazioni tel. 3408031638

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

Tutte le categorie

31 - 60  di 921 LOTTI
31
31

Waterman Carene trittico

Waterman Carene trittico costituito da stilografica, portamine e biro (3)
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
32
32

WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                  

WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
33
33

SETTE SPILLE PRODUZIONE REINAD,TRIFARI E DUETTO                           

SETTE SPILLE PRODUZIONE REINAD,TRIFARI E DUETTO                            [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
34
34

CINQUE BRACCIALI,DUE PAIA DI ORECCHINI , COLLANA                          

CINQUE BRACCIALI,DUE PAIA DI ORECCHINI , COLLANA                           [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
35
35

COFNETTO PORTAGIOIE, PORTAPILLOLE IN ARGENTO                              

COFNETTO PORTAGIOIE, PORTAPILLOLE IN ARGENTO                               [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
36
36

DUE COLLANE IN ORO KT18 E CORALLO                                         

DUE COLLANE IN ORO KT18 E CORALLO                                          [..]
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
37
37

BRACCIALE IN ORO  KT 18                                                   

BRACCIALE IN ORO  KT 18                                                    [..]
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
38
38

ANELLO IN ORO KT 18                                                        

ANELLO IN ORO KT 18                                                         [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
39
39

BRACCIALE IN ORO KT 18                                                    

BRACCIALE IN ORO KT 18                                                     [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
40
40

COLLANA IN CORALLO E SFERE IN ORO                                         

COLLANA IN CORALLO E SFERE IN ORO                                          [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
41
41

SPILLA IN ORO KT 18 ZAFFIRI E PERLE                                       

SPILLA IN ORO KT 18 ZAFFIRI E PERLE                                        [..]
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
42
42

COLLANA IN ORO KT18                                                       

COLLANA IN ORO KT18                                                        [..]
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Venduto
43
43

GIROCOLLO RIGIDO IN ORO KT18                                              

GIROCOLLO RIGIDO IN ORO KT18                                               [..]
€ 700,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Venduto
44
44

ANELLO IN ORO KT14 E QUARZI                                               

ANELLO IN ORO KT14 E QUARZI                                                [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
45
45

ANELLO IN ORO KT18 E RUBINI                                               

ANELLO IN ORO KT18 E RUBINI                                                [..]
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
46
46

SPILLA,PENDENTE IN ORO KT 9, DIAMANTI E PIETRE                            

SPILLA,PENDENTE IN ORO KT 9, DIAMANTI E PIETRE                             [..]
€ 550,00 / 900,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
47
47

ANELLO IN ORO KT18 DIAMANTI E AMETISTA                                    

ANELLO IN ORO KT18 DIAMANTI E AMETISTA                                     [..]
€ 700,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
48
48

PAIO DI ORECCHINI IN ARGENTO DORATO                                       

PAIO DI ORECCHINI IN ARGENTO DORATO                                        [..]
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
49
49

CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA                                              

CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA                                               [..]
€ 10,00
Base d'asta
50
50

COLLANA IN ARGENTO CON BACCHETTE RIGIDE E                                 

COLLANA IN ARGENTO CON BACCHETTE RIGIDE E                                  [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
51
51

CATENA IN ARGENTO E CRISTALLI                                             

CATENA IN ARGENTO E CRISTALLI                                              [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
52
52

PORTAMINE IN ORO KT 14                                                    

PORTAMINE IN ORO KT 14                                                     [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
53
53

ANELLO IN ORO KT 18 E GRANATI                                             

ANELLO IN ORO KT 18 E GRANATI                                              [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
54
54

ANELLO IN ORO KT 18 E CORALLO                                             

ANELLO IN ORO KT 18 E CORALLO                                              [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
55
55

ANELLO IN ORO KT 18 CON PIETRA CRISOPRASIO E SMALTI                        

ANELLO IN ORO KT 18 CON PIETRA CRISOPRASIO E SMALTI                         [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
56
56

COLLANA, GIROCOLLO DI PERLE                                               

COLLANA, GIROCOLLO DI PERLE                                                [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
57
57

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO                                 

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 700,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
58
58

COLLANA , GIROCOLLO DI PERLE                                              

COLLANA , GIROCOLLO DI PERLE                                               [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
59
59

COLLANA DI TURCHESE                                                       

COLLANA DI TURCHESE                                                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
60
60

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRO                                  

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRO                                   [..]
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Venduto
31 - 60  di 921 LOTTI