Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

211 - 240  di 921 LOTTI
211
211

Enzo Pregno

Enzo Pregno (1898-1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 50x65     [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
212
212

Enzo Pregno

Enzo Pregno (1898-1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 30x40
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
213
213

Silvio Polloni

Silvio Polloni (1888-1972) VIA DEL SALVIATINO olio su tela, cm 80x60
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
214
214

Aldo Mazzi

Aldo Mazzi (1937) Scuola italiana, sec. NATURA MORTA olio su compensato, firmato Aldo [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
215
215

Renzo Martini

Renzo Martini (1938-2019) FIORI olio su masonite, cm 25x40
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
216
216

Graziano Marsili

Graziano Marsili (1939) CAMPI DI FIORI olio su cartoncino, cm 70x50
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
217
217

Aldo Mazzi

Aldo Mazzi (1937) TRAMONTO SUL MARE olio su compensato, cm 83x33
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
218
218

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX COMPOSIZIONI quattro tecniche miste, cm 14x17
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
219
219

Scuola francese del sec. XX

Scuola francese del sec. XX DUE STUDI DI MODA tecnica mista su carta, cm 32x43 (2)   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
220
220

Scuola italiana del sec. XX

Scuola italiana del sec. XX GUBIANO, VARESE olio su tela, cm 95x56
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
221
221

Da Filip Van den Bossche

Da Filip Van den Bossche VEDUTE DI PRAGA                       [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
222
222

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX VEDUTE DI PRAGA due stampe, cm 77x27 (2)
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
223
223

Ernesto Treccani

Ernesto Treccani VOLTO litografia, cm 50x70 esemplare 26/100
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
224
224

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX LAVANDAIE olio su tela, cm 93x62 firmato
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
225
225

Tre tappeti, sec. XX

Tre tappeti, sec. XX cm 120x170, cm 185x200 e cm 240x125, difetti (3)
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
226
226

Silvio Polloni

Silvio Polloni (1988-1972) PAESAGGIO olio su tela, cm 35x25
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
227
227

Rutilio Muti

Rutilio Muti (1904-1995) CANAL GRANDE olio su carta, cm 50x35
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
228
228

Silvio Loffredo

Silvio Loffredo (1920-2013) MATERNITA’ olio su cartoncino telato, cm 24,5x35   [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
229
229

Guido Borgianni

Guido Borgianni (1915-2011) NATURA MORTA olio su tela, cm 50x40
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
230
230

Dino Migliorini

Dino Migliorini (1907-2005) PAESAGGIO olio su cartoncino, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
231
231

Primo Conti

Primo Conti (1900 – 1988) NUDO FEMMINILE acquerello su cartoncino, cm 25x40   [..]
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
232
232

Guido Borgianni

Guido Borgianni (1915-2011) IL GIARDINO DEL PITTORE olio su tela, cm 40x30   [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
233
233

Tavolo fratina

Tavolo fratina in noce, piano rettangolare, gambe a colonna riunite da traversa, piano sec. XVIII, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
234
234

Tavolo da fumo, anni 80

Tavolo da fumo, anni 80 piano rettangolare in vetro fumè, cm 136x120x32   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
235
235

Cassettone, sec. XVIII

Cassettone, sec. XVIII in noce, fronte mosso, tre cassetti, cm 125x59x103, difetti e mancanze [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
236
236

Fuciliera pensile, sec. XX

Fuciliera pensile, sec. XX in castagno, cm 240x108
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
237
237

Sergio Scatizzi

Sergio Scatizzi (1918-2009) PAESAGGIO olio su tela, cm 50x40
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
238
238

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX PAESAGGI SCENA SACRA IL PERSEO cinque tra discegni, dipinti [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
239
239

Armadio, sec. XIX

Armadio, sec. XIX in noce, due sportelli ed un cassetto, cimasa intagliata, cm 128x51x230   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
240
240

Armadio, sec. XX

Armadio, sec. XX lastronato in mogano, uno sportello a finti cassetti, cm 90x44x155, difetti [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
211 - 240  di 921 LOTTI