Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

181 - 210  di 921 LOTTI
181
181

Applique, Toscana, sec. XIX

Applique, Toscana, sec. XIX in legno dorato e intagliato e festoni, due luci, cm 69x19, difetti e [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
182
182

Divano, sec. XIX

Divano, sec. XIX in legno laccato, braccioli sagomati con finali intagliati a motivi fogliacei, gambe [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
183
183

Divano, sec. XIX

€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
184
184

Lampadario a paniera, sec. XX

Lampadario a paniera, sec. XX                                                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
185
185

Due album contenenti francobolli

Due album contenenti francobolli                                           [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
186
186

Scuola Italiana sec. XX

Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
187
187

Scuola Italiana sec. XIX/XX

Scuola Italiana sec. XIX/XX                                                [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
188
188

Basso Ragni

Basso Ragni                                                                [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
189
189

COPPIA DI VASI CAPODIMONTE SEC. XX

COPPIA DI VASI CAPODIMONTE SEC. XX                                         [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
190
190

Specchiera, Italia meridionale, sec. XIX

Specchiera, Italia meridionale, sec. XIX                                   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
191
191

Miniatura, sec. XIX,

Miniatura, sec. XIX,                                                       [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
192
192

Irenee Rochard

Irenee Rochard                                                             [..]
€ 180,00 / 400,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Venduto
193
193

Dipinto ad olio sec. XX

Dipinto ad olio sec. XX                                                    [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
194
194

Rutilio Muti

Rutilio Muti                                                               [..]
€ 50,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
195
195

Guido Somelli

Guido Somelli                                                              [..]
€ 50,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
196
196

Sei stampe Francia   sec. XVIII/XIX

Sei stampe Francia   sec. XVIII/XIX                                        [..]
€ 50,00 / 160,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
197
197

Sette acquarelli sec. XX

Sette acquarelli sec. XX                                                   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
198
198

Scuola Italiana sec. XX

Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
€ 50,00 / 160,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
199
199

Alberto Cecconi

Alberto Cecconi                                                            [..]
€ 800,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
200
200

Giuseppe Rossi

Giuseppe Rossi (1876-1952) RITRATTO DEL GENERALE PAUER D'ANKERFELD olio su tela, cm 73x102 [..]
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Venduto
201
201

Franca Corcos

Franca Corcos (1910-1980) NICE PAUER E LA VESTE CINESE olio su masonite, cm 50x60   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
202
202

Franca Corcos

€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
203
203

Cassapanca in stile 700

Cassapanca in stile 700 in castagno, piano da alzarsi, cm 156x54x53, difetti
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
204
204

Toilette, sec. XIX

Toilette, sec. XIX in ciliegio, due sportelli un cassetto, piano da alzarsi, con all’interno [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
205
205

Giuseppe De Gregori

Giuseppe De Gregori (1920-2007) ASTRATTO olio su tela, cm 80x110 firmato e datato al [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
206
206

Chiti Batelli

Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) PAESAGGIO olio su tela, cm 80x60
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
207
207

Francesco Pagliazzi

Francesco Pagliazzi (1910-1988) VASO DI FIORI olio su tela, cm 40x50
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
208
208

Filippo Maria Topi

Filippo Maria Topi (1969) ASTRATTO tecnica mista su tela, cm 62x62
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
209
209

Enzo Pregno

Enzo Pregno (1898-1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 50x60
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
210
210

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello (1934) VENEZIA olio su tela, cm 70x50
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
181 - 210  di 921 LOTTI