Asta a tempo N. 288

ven 23 - mer 28 Settembre 2022
Venerdi        23 settembre 2022   10-13/15-19
Sabato         24 settembre 2022   10-13/15-19
Domenica    25 settembre 2022   10-13
Lunedi         26 settembre 2022    10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

121 - 180  di 456 LOTTI
420
420
Coppia di credenze in stile Boulle, Francia, sec. XIX il piano in marmo bianco sotteso da fascia [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
421
421
Comodino, Francia, sec. XIX lastronato in mogano, piano in marmo guarnito a ringhiera, fronte a tre [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
422
422
Lampadario a sei luci, in stile Impero in metallo dorato e laccato nero, diam. cm 55, alt. cm 90 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
423
423
Scuola italiana, sec. XX GIUSEPPE LANZA D'AJETA scultura in bronzo, alt. cm 47 firmata [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
424
424
Finimento da salotto, in stile Luigi XVI in legno dorato e intagliato e marmo, composto da coppia [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
425
425
Servito da caffè, sec. XX, manifattura Capodimonte in ceramica decorata a rilievo e dipinta [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
426
426
Specchiera, sec. XIX In legno dorato e intagliato, luce rettangolare a cantonali superiori stondati, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
427
427
Pettorale, sec. XIX in ferro battuto decorato a sbalzo a biscione visconteo, cm 38x25x38   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
428
428
Scuola lombarda, sec. XVIII SAN CARLO BORROMEO Scultura lignea laccata in policromia, alt. cm [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
429
429
Scuola napoletana, sec. XVIII SANTA CHIARA Scultura lignea laccata in policromia, occhi in pasta [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
430
430
Scuola napoletana, sec. XVIII VOLTO FEMMINILE Scultura in legno laccato policromo con occhi in [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
431
431
Coppia di testiere per letto, sec. XX in legno decapato, realizzate in gusto architettonico, cm 95,5x179 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
432
432
Poltrona, Torino, sec. XVIII in rovere, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in stoffa a piccolo [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
433
433
Coppia di comodini, in stile Luigi XVI lastronati in noce, lastronati a motivo nastriforme in acero [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
434
434
Comodino da centro, Francia, fine sec. XIX Lastronato in bois de rose e bois de violette, piano rettangolare [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
435
435
Vetrinetta, Francia, fine sec. XIX lastronata in mogano, intarsiata e filettata in bronzo, piano [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
436
436
Tavolino da centro, Francia, sec. XIX lastronato e intarsiato in bois de rose, piano sagomato percorso [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
437
437
Comodino da centro, Francia, sec. XVIII Lastronato in mogano, piano in marmo rosso, fronte a due [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
438
438
Coppia di poltrone, Francia, sec. XVII in noce, spalliere e sedute rivestite in cotone fiammato e [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
439
439
Serie di tre sedie a gondola, sec. XIX in noce, spalliere centrate da motivi vasiformi, sedute rivestite [..]
€ 150 / 300
Stima
440
440
Protezione da avambraccio, Persia, sec. XIX in ferro decorato in oro a motivi di graticcio, cm 13x9x6, [..]
€ 300 / 600
Stima
441
441
Elemento decorativo, sec. XIX in bronzo dorato, realizzato a vaso biansato su colonna, alt. cm 23 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
442
442
Cestino, sec. XIX in metallo dorato, realizzato a graticcio, presa a motivo di cornucopie e palmette, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
443
443
Coppia di candelieri, sec. XVIII in ottone tornito ad elementi vasiformi e piriformi, base circolare [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
444
444
Coppia di mensole murali, sec. XIX in legno laccato e dorato, cm 38x20x20, difetti   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
445
445
Coppia di basamenti, sec. XIX in marmo, fronte a riserve in marmi policromi, piede a fascia continua, [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
Aggiudicato
446
446
Coppia di pannelli decorativi, sec. XX realizzati a pavoni e motivi fioriti con scaglie di madreperla [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
447
447
Coppia di candelabri a quattro fiamme, sec. XX manifattura Capodimonte, in porcellana dipinta in [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
448
448
Coppia di cornicette, sec. XVIII in legno intagliato e dorato a mecca, luce ovale, cimasa a palmetta, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
449
449
Divano due posti, Piemonte, sec. XVIII in noce, cimasa centinata, seduta e spalliera rivestite in [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
450
450
Panca, Piemonte, sec. XVIII in noce, seduta imbottita e rivestita in cotone operato a motivi jacquard, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
451
451
Serie di sei sedie, Piemonte, sec. XVIII in noce, spalliere e sedute sagomate, imbottite e rivestite [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
452
452
Poltrona, Italia settentrionale, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, struttura percorsa da motivo [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
453
453
Poltrona, Piemonte, sec. XVIII in noce, schienale a cimasa centinata, rivestita in stoffa Gobelen [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
454
454
Divano, Piemonte, seconda metà sec. XVIII in noce, schienale sagomato dalla linea spezzata, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
455
455
Serie di otto fregi, sec. XIX In legno scolpito e dorato, dimensione massima cm 23, difetti e mancanze [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
456
456
Telamone, sec. XIX In legno scolpito e intagliato, alt. cm 83, difetti e mancanze   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
457
457
Colonna reggivaso, sec. XVIII in legno laccato nei toni del crema e dorato, fusto circolare scanalato, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
458
458
Lampadario, Piemonte, sec. XIX struttura in metallo a dieci luci decorato a grandi placche incise [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
459
459
Colonna portavaso, sec. XIX in marmo bianco, fusto tornito decorato ad elementi anulari, base a sezione [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
460
460
Coppia di vasi, Cina, sec. XX, in porcellana bianco blu, adattati a lampade con paralume, alt. cm [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
461
461
Coppia di vasi a cratere, sec. XX In ghisa dipinta verde, orlo everso, corpo sciancrato, fascia inferiore [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
462
462
Scrivania da centro, Luigi XVI lastronata in noce, piano rettangolare centrato da inserti in pelle, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
463
463
Tavolo, Sorrento, sec. XIX in noce intarsiato in vari legni a motivi geometrizzanti, piano circolare, [..]
€ 700 / 1.400
Stima
464
464
Testiera di letto, sec. XVIII cimasa realizzata con fregio in legno scolpito a volute contrapposte [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
465
465
Portavaso, Cina, sec. XX In legno intagliato, piano circolare con marmo incassato, gambe sagomate [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
466
466
Coppia di panelli, Cina, sec. XX in seta ricamata a motivi di uccelli e rami fioriti, entro cornice, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
467
467
Cornice, Olanda, sec. XIX in legno intagliato guilloché, luce rettangolare, luce cm 50,5x57, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
468
468
Serie di otto sedie, sec. XIX in noce, spalliera intagliata a volute contrapposte, sedute imbottite [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
469
469
Serie di cinque sedie, sec. XIX in legno laccato nero spalliere a giorno sagomate ad ottagono, sedute [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
470
470
Cinque sedie, sec. XIX in legno, essenze, finiture e fogge differenti, difetti, mancanze, rotture [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
471
471
Pensile, fine sec. XIX in legno intagliato, fronte a due sportelli e vano a giorno, cimasa sagomata [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
472
472
Tavolino, fine sec. XIX, in legno intagliato, piano rettangolare, fascia centrata da cassetto, gambe [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
473
473
Vetrina, sec. XIX Lastronata in noce, fronte a due sportelli vetrati, interno a palchetti regolabili [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
474
474
Secretaire, sec. XIX lastronato in ciliegio, piano in marmo, fronte a tre cassetti e abattant celante [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
475
475
Ribalta, Toscana, sec. XVIII Lastronata in radica, fronte mosso a quattro cassetti, ribalta celante [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
476
476
Ribalta, Toscana, sec. XVIII Lastronata in noce, fronte a cinque cassetti, ribalta celante vani a [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
477
477
Poltrona, sec. XIX In mogano, cimasa intagliata a volute contrapposte, seduta e spalliera imbottite [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
478
478
Vetrina, sec. XIX lastronata in noce, fronte a due sportelli vetrati, interno a palcchetti regolabili [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
479
479
Angoliera, sec. XVIII lastronata in noce, fronte mosso ad uno sportello, grembialina sagomata, gambe [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 456 LOTTI