454

Divano, Piemonte, seconda metà sec. XVIII

in noce, schienale sagomato dalla linea spezzata, centrata da grande ovale, braccioli eversi, fascia intagliata, gambe troncoconiche scanalate tra elementi a sfera schiacciata, cm 245x68x127

€ 100 / 200
Stima