Asta a tempo N. 288

ven 23 - mer 28 Settembre 2022
Venerdi        23 settembre 2022   10-13/15-19
Sabato         24 settembre 2022   10-13/15-19
Domenica    25 settembre 2022   10-13
Lunedi         26 settembre 2022    10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

421 - 456  di 456 LOTTI
720
720

Coppa, sec. XX

Coppa, sec. XX in terracotta, corpo decorato a scene erotiche, piede circolare modanato, alt. cm [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
721
721

Assortimento di sette vetri antichi

€ 2.000 / 3.000
Stima
722
722

Dieci scatole con coperchio, secoli XVIII-XIX

Dieci scatole con coperchio, secoli XVIII-XIX in legno tornito
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
723
723

Collezione di otto scatole, secoli XVII-XIX

Collezione di otto scatole, secoli XVII-XIX in legno tornito e dipinto
€ 700 / 1.200
Stima
Aggiudicato
724
724

Gruppo di nove calici, secoli XVIII-XIX

Gruppo di nove calici, secoli XVIII-XIX in vetro, da cm 16 a cm 19, difetti
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
725
725

Due ampolle e un vasetto, secolo XVIII

Due ampolle e un vasetto, secolo XVIII in vetro incolore, alt. da cm 8 a cm 16, difetti
€ 300 / 500
Stima
726
726

Scatola da gioco a forma di libro, secolo XIX

Scatola da gioco a forma di libro, secolo XIX in legno rivestito in pelle, cm 40x29, difetti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
727
727

Piccola scultura, Italia settentrionale, secolo XVII

Piccola scultura, Italia settentrionale, secolo XVII in osso e madreperla su base in alabastro, [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
728
728

Piccola bilancia da orafo, secolo XIX

Piccola bilancia da orafo, secolo XIX completa di pesi, difetti
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
729
729

Coppa, Murano, secolo XX

Coppa, Murano, secolo XX in vetro policromo, cm 31x13
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
730
730

Due vasi, sec. XIX

Due vasi, sec. XIX in ceramica con decori a fiori nei toni del rosa, verde e oro, cm 18x9x21 e cm [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
731
731

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX CHOPIN scultura in gesso patinati, cm 38x27x53, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
732
732

Orologio da parete, Francia, inizi sec. XX

Orologio da parete, Francia, inizi sec. XX in metallo e bronzo dorato, circolare, con finale a fiocco [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
733
733

Due calamai, sec. XIX

Due calamai, sec. XIX in ceramica con difetti e mancanze   Due zuppiere, da restaurare [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
734
734

Lampadario, inizi sec. XX

Lampadario, inizi sec. XX in vetro di murano 5 luci con fiori e foglie, cm 100x108, mancante di un [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
735
735

Due croci, sec. XIX

Due croci, sec. XIX in legno laccato con cristi in metallo, cm 38x26 e cm 34x20, difetti   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
736
736

Lotto composto da trenta fra oliere, tazze, vassoi, bottiglie ecc.

Lotto composto da trenta fra oliere, tazze, vassoi, bottiglie ecc. Il tutto in metallo, vetro ed [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
737
737

Due lumi da tavolo, sec. XIX e XX

Due lumi da tavolo, sec. XIX e XX in maiolica decorata a paesaggi e figure orientali, cm 50 e 48, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
738
738

Trittico, Francia, inizi sec. XX

Trittico, Francia, inizi sec. XX composto da orologio e coppia di candelieri in onice e metallo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
739
739

Dieci fra soprammobili, specchio, mensola, vaso, fusto di oliera, ecc. sec. XIX e XX

Dieci fra soprammobili, specchio, mensola, vaso, fusto di oliera, ecc. sec. XIX e XX rotture e mancanze [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
740
740

Tavolo, Francia, sec. XIX

Tavolo, Francia, sec. XIX ovale, in radica di noce con piano intarsiato, cm 120x88×79, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
741
741

Mobile bar, sec. XX in legno di canfora con decori orientali a rilievo quattro sportelli e piano apribile, cm.92x45x107, difetti

Mobile bar, sec. XX in legno di canfora con decori orientali a rilievo quattro sportelli e piano apribile, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
742
742

Console, sec. XX in ciliegio, un cassetto, sostegni sagomati, fondo a specchio, cm148?37x77, difetti

Console, sec. XX in ciliegio, un cassetto, sostegni sagomati, fondo a specchio, cm148?37x77, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
743
743

Eugenio Pattarino (1885-1971) MADONNA CON BAMBINO scultura in terracotta smaltata, cm 28x67 difetti e mancanze

Eugenio Pattarino (1885-1971) MADONNA CON BAMBINO scultura in terracotta smaltata, cm 28x67 difetti e [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
744
744

( - )Coppia di vasi, sec. XIX in ceramica con decoro a paesaggi e figure, cm 23, rotture e restauri

( - )Coppia di vasi, sec. XIX in ceramica con decoro a paesaggi e figure, cm 23, rotture e restauri [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
745
745

Lampadario Piemonte, sec. XIX

Lampadario Piemonte, sec. XIX struttura gabbia in metallo dorato a 6 punti luce, numerosi pendenti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
746
746

Tappeto persiano, Baktiari di vecchia manifattura

Tappeto persiano, Baktiari di vecchia manifattura con colori vegetali naturali nei toni del rosso, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
747
747

Tappeto persiano, Tekke extra fine di vecchia

Tappeto persiano, Tekke extra fine di vecchia manifattura fondo verde a motivo geometrico nei toni [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
748
748

Tappeto persiano turcomanno

Tappeto persiano turcomanno campo a motivo geometrico nei toni del rosso, verde, beige e blu, cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
749
749

Tappeto persiano Mazlagan di vecchia manifattura

Tappeto persiano Mazlagan di vecchia manifattura con colori vegetali naturali nei toni del rosso, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
750
750

Tappeto persiano Korassan Mashad di vecchia manifattura

Tappeto persiano Korassan Mashad di vecchia manifattura campo a motivo floreale nei toni del rosso, [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
751
751

Tappeto persiano Mahal di vecchia manifattura

Tappeto persiano Mahal di vecchia manifattura fondo blu a motivo floreale, nei toni del rosso e [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
752
752

Tappeto Armenibaft Yerevan

Tappeto Armenibaft Yerevan campo a motivo floreale, nei toni del marrone, bordeaux, verde e beige, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
753
753

Tappeto Caucasico Shirwan

Tappeto Caucasico Shirwan con colori vegetali naturali, campo a motivo geometrico, nei toni del rosso, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
754
754

Scuola spagnola, secolo XVII

Scuola spagnola, secolo XVII CRISTO ALLA COLONNA scultura in alabastro, alt. cm 40   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
755
755

Coppia di potiche, sec. XX

Coppia di potiche, sec. XX in ceramica decorata a motivi fioriti su base in metallo, alt. cm 35 (2) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
421 - 456  di 456 LOTTI