477

Poltrona, sec. XIX

Poltrona, sec. XIX

In mogano, cimasa intagliata a volute contrapposte, seduta e spalliera imbottite e rivetite in stoffa a motivi floreali, braccioli a giorno desinenti in ampi riccioli, gambe anteriori tornite, alt. cm 116, difetti

€ 50 / 100
Stima

Poltrona, sec. XIX