438

Coppia di poltrone, Francia, sec. XVII

in noce, spalliere e sedute rivestite in cotone fiammato e velluto, spalliere a cimasa rettilinea, braccioli a giorno intagliati a motivi acantiformi e rosette, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 109

€ 100 / 200
Stima