420

Coppia di credenze in stile Boulle, Francia, sec. XIX

il piano in marmo bianco sotteso da fascia in marqueterie stile Boulle, con lastronatura e filettature in metallo, bronzo dorato e legno ebanizzato, due erme femminili in bronzo dorato affiancano anta lastronata analogamente, fianchi centrati da motivo a rosetta, su base a mensola con decori in bronzo dorato, struttura in rovere, cm 107x82x40

€ 50 / 100
Stima