452

Poltrona, Italia settentrionale, sec. XVIII

in legno intagliato e dorato, struttura percorsa da motivo ad unghiature, schienale a telaio, ampia seduta, braccioli a giorno, gambe troncoconiche scanalate ad innesti intagliati a motivi fogliati, alt. cm 107, difetti

€ 100 / 200
Stima