464

Testiera di letto, sec. XVIII

Testiera di letto, sec. XVIII

cimasa realizzata con fregio in legno scolpito a volute contrapposte decorate da motivi di pampini e grappoli d’uva, stoffa Aubusson decorata a motivi paesaggistici e di volatili entro riserva fiorita, cm 200x147difetti, assemblaggio postumo

€ 100 / 200
Stima

Testiera di letto, sec. XVIII