Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

841 - 900  di 921 LOTTI
842
842
( - )Scuola napoletana del XVII sec, Natura morta con papere, olio su tela, 97x124 cm
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
843
843
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
€ 4.500 / 6.500
Stima
844
844
Scuola toscana, sec. XVIII PAESAGGIO COSTIERO AL CHIARO DI LUNA olio su tela, cm 177X237 [..]
€ 3.500 / 6.000
Stima
845
845
Scuola toscana, sec. XVIII PAESAGGIO COSTIERO CON VELIERO olio su tela, cm 177X237   [..]
€ 3.500 / 6.000
Stima
Aggiudicato
846
846
Scuola lombarda, sec. XVII SAN GIOVANNI EVANGELISTA olio su tela, cm 50x37   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
847
847
Scuola italiana, sec. XIX NATURA MORTA olio su cartoncino, cm 42x31 firmato e datato "G. [..]
Aggiudicato
848
848
Camera anni '70
€ 200 / 400
Stima
849
849
Camera anni '70
€ 200 / 400
Stima
850
850
Tavolino, sec. XIX, in noce e abete, un cassetto, gambe tornite, cm 116x75x77, difetti                                       [..]
Aggiudicato
851
851
Scultura, sec. XIX, in cera, raffigurante suora                             [..]
Aggiudicato
852
852
Armadio, sec. XIX, in abete, due sportelli, due cassetti,                  [..]
853
853
Armadio, sec. XIX, in legno laccato, due sportelli sformellati, cm 170x70x225, difetti                                                     [..]
854
854
Credenzino sec. XVIII in noce ad uno sportello ed un cassetto cm 83X57X78 difetti
Aggiudicato
855
855
Armadio, sec. XIX, in ciliegio, due sportelli sformellati, cm 180x65x230                                                 [..]
856
856
Poltrona, Toscana, Luigi XV, in noce intagliato, braccioli                 [..]
Aggiudicato
857
857
Due tavolini, sec. XVIII e sec. XIX, in legno dolce,                       [..]
Aggiudicato
858
858
Inginocchiatoio, sec. XVIII, in noce, tre cassetti,                        [..]
Aggiudicato
859
859
Credenzino sec. XVIII  in noce uno sportello e un cassetto cm 82,5X53;5X79,5 difetti [..]
Aggiudicato
860
860
Cassapanca, sec. XVIII, piano rettangolare incernierato,                   [..]
861
861
Cassapanca, sec. XVIII, in gattice, piano rettangolare                     [..]
Aggiudicato
862
862
Inginocchiatoio, sec. XX in castagno 78X52X82 Tavolino sec.. xx in legno laccato un cassetto cmm 70X49X74 [..]
Aggiudicato
863
863
Orologio a colonna, sec.XIX, cassa in abete,                               [..]
864
864
Credenzino, sec. XIX, in noce, uno sportello                               [..]
Aggiudicato
865
865
Aggiudicato
866
866
Credenzino, sec. XIX, in no e, uno sportello un                            [..]
Aggiudicato
867
867
Credenzino, sec. XIX, in noce uno sportello un                             [..]
Aggiudicato
868
868
Credenzino, sec. XVIII, uno sportello un cassetto,                         [..]
Aggiudicato
869
869
Letto Impero, sec. XIX in noce a baldacchino,                              [..]
Aggiudicato
870
870
Cassapanca, sec. XVIII, in noce, piedi a mensola,                          [..]
871
871
Inginocchiatoio, sec. XVIII, in noce, laterali                             [..]
Aggiudicato
872
872
Coppia di balaustre, sec. XIX, in noce e abete,                            [..]
873
873
Sei sedie, sec. XIX, in noce, sedute impagliate,                           [..]
874
874
Inginocchiatoio, sec. XVIII, in abete, due sportelli, base da              [..]
Aggiudicato
875
875
Cassapanca, sec. XVIII, in abete, piedi ferini,                            [..]
Aggiudicato
876
876
Libreria, sec. XIX, in gattice, due sportelli sformellati,                 [..]
877
877
878
878
DUE CREDENZINI SEC: XIX in noce  uno sportello e un cassetto ciascuno cm 87X57X85 e  cm 87x57X82  [..]
Aggiudicato
879
879
Comodino secolo XIX, in noce uno sportello un cassetto                     [..]
Aggiudicato
880
880
Cassettone, angoliera, inginocchiatoio e tavolino, sec. XIX                                                                   [..]
Aggiudicato
881
881
Consolle e mensola, sec. XIX, in legno laccato,                            [..]
Aggiudicato
882
882
Cassina, sec. XIX, pannelli sformellati, cm 117x53x51, da restaurare                                                              [..]
Aggiudicato
883
883
Due credenzini, sec. XIX, in noce, uno sportello, un cassetto, cm 91x94x82  (2)                                              [..]
Aggiudicato
884
884
Due cassapanche, sec. XVIII, in legno laccato,                             [..]
885
885
Coppia di poltroncine, in stile 700                                        [..]
Aggiudicato
886
886
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
887
887
Otto sedie, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
888
888
Credenza, in stile 700                                                     [..]
Aggiudicato
889
889
Libreria , sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
890
890
Credenza, inizi sec XX                                                     [..]
Aggiudicato
891
891
Coppia di vasi , sec XX                                                    [..]
Aggiudicato
892
892
Coppia di applique , sec XX                                                [..]
Aggiudicato
893
893
Credenza , sec  XX                                                         [..]
Aggiudicato
894
894
Tavolino in stile rinascimento                                             [..]
Aggiudicato
895
895
Sedia , inginocchiatoio , sec. XX                                          [..]
896
896
Tavolino a vela , sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
897
897
Credenza in stile rinascimento                                             [..]
Aggiudicato
898
898
Grande armadio, sec. XIX                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
899
899
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
900
900
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
901
901
Tre colonne, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
841 - 900  di 921 LOTTI