Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Arg [..]

Asta a tempo N. 273

Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Esposizione
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Il ritiro dei lotti dal numero 850 al numero 913 avrà luogo ove questi lotti si trovano presso il Monastero della Visitazione, via delle Logge 3, Pistoia, su appuntamento. Il ritiro potrà avvenire entro martedì 28 settembre 2021 , giorno dopo il quale verranno applicati costi di magazzinaggio e accessori. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26. Per prenotazioni tel. 3408031638

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

781 - 840  di 921 LOTTI
781
781
Coppia di sedie, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
782
782
Tre sedie, sec. XVIII                                                      [..]
Aggiudicato
783
783
Stampa, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
784
784
Stampa, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
785
785
Ferruccio Mataresi                                                         [..]
Aggiudicato
786
786
Sette tra litografie e un disegno, sec. XX                                 [..]
787
787
Tavolo allungabile, sec. XIX                                               [..]
Aggiudicato
788
788
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
789
789
Federico Cresci                                                            [..]
Aggiudicato
790
790
Secretaire, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
791
791
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
792
792
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
793
793
Cinque sedie, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
794
794
John Rogers                                                                [..]
Aggiudicato
795
795
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
796
796
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
Aggiudicato
797
797
Scuola toscana, sec. XVII                                                  [..]
€ 500 / 1.200
Stima
798
798
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 2.000 / 3.800
Stima
Aggiudicato
799
799
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
€ 300 / 500
Stima
800
800
Console, Impero, sec. XIX                                                  [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
801
801
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 1.200 / 2.500
Stima
802
802
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
€ 250 / 500
Stima
803
803
Divano, Lombardia, sec. XVIII                                              [..]
€ 750 / 1.500
Stima
804
804
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 150 / 300
Stima
805
805
Tavolo a bandelle, sec. XIX                                                [..]
€ 150 / 300
Stima
806
806
Specchiera a psiche, Impero, sec. XIX                                      [..]
€ 400 / 900
Stima
807
807
Mortaio, sec. XVI                                                          [..]
Aggiudicato
808
808
Attaccapanni, sec. XVIII                                                   [..]
Aggiudicato
809
809
Cassapanca, sec. XVIII                                                     [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
810
810
Credenza, in stile 700                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
811
811
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
812
812
Leggio, sec. XIX                                                           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
813
813
Scultura, sec. XX                                                          [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
814
814
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
815
815
Quattro sedie, Inghilterra, sec. XX                                        [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
816
816
Credenza, Inghilterra, sec. XIX                                            [..]
€ 80 / 150
Stima
Aggiudicato
817
817
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
818
818
Sei applique, in stile Impero                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
819
819
Vetrina, Francia, sec. XIX                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
820
820
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 200 / 300
Stima
821
821
Missale, sec. XVIII                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
822
822
Ribalta, Inghilterra, sec. XVIII                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
823
823
Sei sedie, inizi sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
824
824
Pannello, sec. XX                                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
825
825
Vaso, anni 50                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
826
826
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
827
827
Cassettone, in stile 700                                                   [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
828
828
Credenzino, sec. XVIII                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
829
829
Coppia di sgabelli, sec. XIX                                               [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
830
830
Angelo, sec. XVIII                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
831
831
Cassettone, Luigi XVI                                                      [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
832
832
Coppia di perettoni, sec. XIX                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
833
833
Sei sedie, sec. XVIII                                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
834
834
Poltrona, Luigi Filippo, sec. XIX                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
835
835
Zuppiera, Francia, sec. XVIII                                              [..]
Aggiudicato
836
836
Piatto ottagonale, arte orientale, sec. XIX                                [..]
Aggiudicato
837
837
Scrittoio, sec. XIX                                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
839
839
Tappeto Qasqai, inizi sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
840
840
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
841
841
Credenzino, Cina, sec. XX in legno laccato nei toni del rosso decorato ad incrostazioni di pietre [..]
Aggiudicato
781 - 840  di 921 LOTTI