Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

144

Servito, sec. XX

Servito, sec. XX

manifattura Richard Ginori, in ceramica decorata a mazzetti di fiori,

composto da: ventiquattro piatti piani, dodici piatti fondi, dodici piattini, dodici tazze da consumè,

cinque tazze da tè, quattro vassoi, una salsiera, una insalatiera e una zuppiera, tot. pz. 72

 

Servito, sec. XX

manifattura Richard Ginori, in ceramica decorata a mazzetti di fiori,

composto da: ventiquattro piatti piani, dodici piatti fondi, dodici piattini, dodici tazze da consumè,

cinque tazze da tè, quattro vassoi, una salsiera, una insalatiera e una zuppiera, tot. pz. 72