ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO


CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 120  di 637 LOTTI
61
61
OLIERA , PARIGI 1798/1809                                                  [..]
€ 400 / 900
Stima
62
62
LUCERNA , ITALIA CENTRALE SECONDA META' DEL                                [..]
€ 800 / 1.800
Stima
Aggiudicato
63
63
VASSOIO , SEC. XX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
64
64
OLIERA,VASCHETTA,PICCOLA ZUPPIERA, POSACENERE E                            [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
65
65
SET DA TOELETTE, SEC. XX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
66
66
SCATOLA , META' DEL SEC.XX                                                 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
67
67
COPPIA DI CESTINI , SEC.XX                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
68
68
SCATOLA CON TROUSSE DA VIAGGIO , SEC. XX                                   [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
69
69
CENTRO TAVOLA, EUROPA DEL NORD , SEC. XIX                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
70
70
DUE SCATOLE, SEC. XX                                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
71
71
SPECCHIERA SEC. XIX/XX                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
72
Offerta Libera
Aggiudicato
73
73
DODICI BICCHIERI CACCIA , GUCCI                                            [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
74
74
TEIERA ,AMERICA 1817,ARGENTIERE EDWARD ROCKWELL                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
75
75
Quattro sculture e centro tavola , sec. XX                                 [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
76
76
Tre sculture sec. XX                                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
77
77
Nove sculture , sec. XX                                                    [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
78
78
Cinque tra piatti e vassoi , sec. XX                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
79
79
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
80
80
Attilio Prendolini                                                         [..]
€ 300 / 800
Stima
81
81
Due gruppi, sec. XIX, manifattura Capodimonte, in ceramica                 [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
82
82
Due bottiglie,due vasetti e piatto, sec. XX                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
83
83
Lotto di undici oggetti sec. XX                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
84
84
Lotto di dieci soprammobili , sec. XX                                      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
85
85
Modellino di pala di altare, sec. XX                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
86
86
Cinque scatole , sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
87
87
Ventaglio sec. XX                                                          [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
88
88
Centoventi medaglie, pendenti e ciondoli                                   [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
89
89
Piccola bacheca in legno                                                   [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
90
90
Grande vaso Satsuma , sec. XX                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
91
91
Servito di piatti Rosenthal sec. XX                                        [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
92
92
Coppia di vasi Rosenthal, sec.XX                                           [..]
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
93
93
Coppia di vasi Molaroni-Pesaro sec.XX                                      [..]
€ 200 / 600
Stima
94
94
Vaso Rostrato , Baroveier-Toso , sec. XX                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
95
95
Vaso , Moser , sec. XX                                                     [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
96
96
Dodici piattini dessert Rosenthal , sec. XX                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
97
97
Dodici tazze da tè e quattordici piattini Richard                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
98
98
Lume da tavolo sec. XX                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
99
99
Vaso, sec. XX                                                              [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
100
100
Otto tazze da consommè e dieci piattini Richard                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
101
101
Borsone Gucci, due borse in pellame e due trousse                          [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
102
102
Cinque cornici sec. XX                                                     [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
103
103
Lotto di cinquanta tra medaglie, spille e souvenir                         [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
104
104
Due ventagli, sec. XX                                                      [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
105
105
Due ventagli, sec. XX                                                      [..]
€ 150 / 400
Stima
106
106
Coppia di specchiere, sec. XIX                                             [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
107
107
Coppia di specchiere , sec. XIX                                            [..]
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
108
108
Incisione                                                                  [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
109
109
Scuola Italiana , sec. XVIII                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
110
110
Gino Paolo Gori                                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
111
111
Due crocefissi, sec. XX                                                    [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
112
112
Stampa , sec. XVIII                                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
113
113
Renzo Grazzini                                                             [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
114
114
Scuola Italiana sec. XVI/XVIII                                             [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
115
115
Stampa , sec. XIX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
116
116
Settanta volumi sec. XVIII/XIX e XX                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
117
117
Nato Frasca'                                                               [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
118
118
Mario Ceroli                                                               [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
119
119
Gruppo, sec. XIX,                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
120
120
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 500 / 900
Stima
61 - 120  di 637 LOTTI