118

Mario Ceroli

Mario Ceroli                                                               (Castel Frentano 1938)                                                     CITTA' IDEALE                                                              acquaforte, mm 500x700, difetti e foxing                                   POSTULATO SULL'AREA DEL CERCHIO (CON INTERVENTI MANUALI)                   acquaforte all'acquatinta, mm 495x347                                      esemplare n. 17/33, firmato e datato in lastra 75