ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO


CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

361 - 420  di 637 LOTTI
361
361
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
362
362
Toilette, sec. XIX                                                         [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
363
363
Specchio a psiche, sec. XIX                                                [..]
€ 200 / 500
Stima
364
364
Inginocchiatoio, sec. XVIII                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
365
365
Caminiera, periodo Luigi XVI                                               [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
366
366
Consolle, Luigi Filippo, sec. XIX                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
367
367
Cassettone, Luigi XVI                                                      [..]
€ 700 / 1.600
Stima
Aggiudicato
368
368
Specchiera, Impero, sec. XIX                                               [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
369
369
Divano letto, Toscana, XVIII                                               [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
370
370
Coppia di comodini, Lucca, Impero                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
371
371
Divano a pozzetto, sec. XIX                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
372
372
Specchiera, Impero                                                         [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
373
373
Cassettone, Toscana, Luigi XVI                                             [..]
€ 700 / 1.600
Stima
Aggiudicato
374
374
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
375
375
Divano, Luigi Filippo                                                      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
376
376
Divano, Toscana, sec. XVIII                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
377
377
Scuola italiana, sec. XVII-XVIII                                           [..]
€ 1.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
378
378
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
379
379
Tre sedie, Toscana, fine sec. XVIII                                        [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
380
380
Coppia di poltroncine e coppia di sedie, Toscana                           [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
381
381
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
382
382
Tavolo da gioco, inizi sec. XIX                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
383
383
Tavolo da gioco, inizi sec. XIX                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
384
384
Quattro poltroncine, sec. XX                                               [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
385
385
Mobile, Giappone, periodo Meiji, sec. XIX                                  [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
386
386
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
Aggiudicato
387
387
Due poltroncine e tre sedie, sec. XX                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
388
388
Sette stampe, sec. XIX, raffiguranti scene religione,                      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
389
389
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII                               [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
390
390
Tappeto persiano, Kirman, inizi sec. XX                                    [..]
€ 400 / 1.000
Stima
391
391
Tavolo allungabile, sec. XX                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
392
392
Credenzino, in stile 500, in noce, piano rettangolare, cassetto nella      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
393
393
Guido Borgianni                                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
394
394
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
395
395
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
396
396
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
397
397
Ricamo, sec. XIX                                                           [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
398
398
Da Sandro Botticelli, sec. XX                                              [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
399
399
Balaustra, sec. XIX                                                        [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
400
400
Scuola Fiorentina, sec. XIX                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
401
401
Artista del sec. XIX                                                       [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
402
402
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
403
403
Scuola emiliana, sec. XVIII                                                [..]
€ 600 / 1.800
Stima
404
404
Scuola romana, sec. XVIII                                                  [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
405
405
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII                                     [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
406
406
Scuola francese, sec. XVIII                                                [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
407
407
Pittore francese a Roma, sec. XVII                                         [..]
€ 3.000 / 6.000
Stima
408
408
Artista fiammingo attivo in Italia, sec. XVII                              [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
409
409
Incensiere, Cina, sec. XX                                                  [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
410
410
Vaso, Cina, sec. XX                                                        [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
411
411
Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVIII                              [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
412
412
Elemosiniere , sec. XX                                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
413
413
Scuola veneta, sec. XVII                                                   [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
Aggiudicato
414
414
Scuola veneta, sec. XVII                                                   [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
415
415
Cassettone lombardo-veneto, sec. XVIII, in noce,                           [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
416
416
Lampadario, sec. XX, dodici bracci con gocce e                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
417
417
Quattro sedie,sec. XX                                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
418
418
Tavolo a bandelle , sec. XX                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
419
419
Scuola Italiana, sec. XX                                                   [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
420
420
Ribalta, sec. XX, in noce, un cassetto ed uno sportello                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
361 - 420  di 637 LOTTI