ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO


CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 240  di 637 LOTTI
181
Offerta Libera
Aggiudicato
182
182
Raffaello Sorbi                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
183
183
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
184
184
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
185
185
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
186
186
Giulio Salti                                                               [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
187
Offerta Libera
Aggiudicato
188
188
Dino Migliorini                                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
189
189
Roberto Masi                                                               [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
190
190
Tappeto persiano, Kirman, sec. XX                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
191
191
Lampada da terra, seconda metà sec. XX                                     [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
192
192
Due librerie, sec. XX                                                      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
193
193
Piccola angoliera pensile, sec. XX                                         [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
194
194
Divano, sec. XX                                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
195
195
Due portafiori, sec. XX                                                    [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
196
196
Portafiori, manifattura Fantoni, sec. XX                                   [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
197
197
Trittico, inizi sec. XX                                                    [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
198
198
Due vasi, sec. XX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
199
199
Scultura, sec. XVIII                                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
200
200
Trittico, manifattura Alfa, sec. XX                                        [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
201
201
Orologio da tavolo, in stile boulle                                        [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
202
202
Adorno Bonciani                                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
203
203
Adorno Bonciani                                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
204
204
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
205
205
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
206
206
Lotto composto da sette fra portafiori, posacenere e contenitore           [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
207
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
208
208
Cassettone, Francia, sec. XVIII                                            [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
209
209
Tavolo ovale, in stile 700                                                 [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
210
210
Coppia di poltroncine, inizi sec. XX                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
211
211
Poltroncina, sec. XIX                                                      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
212
212
Sei sedie e due poltroncine, inizi sec. XX                                     [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
213
213
Panchetta, inizi sec. XX                                                   [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
214
214
Tappeto persiono, sec. XX                                                  [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
215
215
Consolle, Inghilterra, sec. XX                                             [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
216
216
Piccolo scrittoio, Toscana, sec. XVIII                                     [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
217
217
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
218
218
Comodino, sec. XIX                                                         [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
219
219
Comodino, sec. XX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
220
220
Scrivania a sei cassetti e specchiera, in stile veneto del 700             [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
221
221
Coppia di candelieri, sec. XVIII                                           [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
222
222
Comodino, in stile veneto del 700                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
223
223
Tavolo fratina, in stile 700                                               [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
224
224
Finimento da salotto, in stile Napoleone III                               [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
225
225
Enciclopedia italiana, edita dall'istituto Giovanni Treccani               [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
226
226
Enciclopedia Fridericiana, edita da Giovanni Treccani                      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
227
227
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
228
228
Perettone, candeliere e lampada da tavolo                                  [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
230
230
Specchiera, sec. XX                                                        [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
231
231
Piccolo baule, sec. XIX                                                    [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
232
232
Scuola inglese, fine sec. XIX                                              [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
233
233
Cipriano Mannucci                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
234
234
Carlo Mazzoni                                                              [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
235
235
Coppia di specchierine, sec. XIX                                           [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
236
236
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
237
237
Coppia di specchier e , sec. XX                                              [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
238
238
Coppia di specchiere, sec. XX                                              [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
239
239
Cassettiera, in stile veneto del 700                                       [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
240
240
Mobile a colonna, sec. XX                                                  [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
181 - 240  di 637 LOTTI