ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

63

VASSOIO , SEC. XX                                                         

VASSOIO , SEC. XX                                                          con bordo rialzato in argernto traforato , fondo a specchio                                                                                           di forma rettangolare cm 24X37X3,5                                         VASSOIO, SEC. XX                                                           con bordo rialzato in argento traforato, fondo a specchio                  di forma ovale cm 47X30,5X6,5 (2)                                         
VASSOIO , SEC. XX                                                          con bordo rialzato in argernto traforato , fondo a specchio                                                                                           di forma rettangolare cm 24X37X3,5                                         VASSOIO, SEC. XX                                                           con bordo rialzato in argento traforato, fondo a specchio                  di forma ovale cm 47X30,5X6,5 (2)