ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

121 - 180  di 637 LOTTI
121
121
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
122
122
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
123
123
Stampa, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
124
124
Due foto, sec. XX,                                                         [..]
Aggiudicato
125
Aggiudicato
127
127
Bacosi Manlio                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
128
128
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
129
129
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
130
130
Rolando Monti                                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
131
131
Franco Marzilli                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
132
132
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
133
133
Due sedie, sec. XVIII,                                                     [..]
Aggiudicato
134
134
Orologio da tavolo, sec. XIX, in bronzo con figura femminile, cm 39x29,    difetti [..]
Aggiudicato
135
135
Coppia di dipinti in stile 700                                             [..]
Aggiudicato
136
136
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
137
137
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
138
138
Tavolo da fumo, sec. XX, da restaurare                                     [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
139
139
Tavolo, Emilia, sec. XVIII                                                 [..]
Aggiudicato
140
140
Scuola veneta, sec. XVIII,                                                 [..]
Aggiudicato
141
141
Brocca, sec. XX, in maiolica con decori a fiori,                           [..]
Aggiudicato
142
142
Coppia di vasi, arte orientale, sec. XX,                                   [..]
Aggiudicato
143
143
Giuseppe Viviani                                                           [..]
Aggiudicato
144
144
Renato Guttuso                                                             [..]
Aggiudicato
145
145
Virgilio Guidi                                                             [..]
Aggiudicato
146
146
Giuseppe Viviani                                                           [..]
Aggiudicato
147
147
Giuseppe Viviani                                                           [..]
Aggiudicato
148
148
Luciano Fiannacca                                                          [..]
Aggiudicato
149
149
Giancarlo Zampini (Roma 1936) Cartoline dal Sud                                                          [..]
€ 500 / 800
Stima
150
150
Vetrina, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, otto sportelli, due dei quali a ribalta due cassetti [..]
Aggiudicato
151
151
Divano e coppia di poltrone, Luigi Filippo, in mogano intagliato, imbottiti e ricoperti in stoffa [..]
€ 300 / 600
Stima
152
152
Coppia di console, Napoli, sec. XIX, in mogano sagomato e intagliato, piano marmo e sottopiano [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
153
153
Scrivania, sec. XIX                                                        [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
154
154
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
€ 800 / 1.600
Stima
155
155
Tappeto Samaranda, prima metà sec. XX                                      [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
Aggiudicato
156
156
Tappeto persiano, inizi sec. XX                                            [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
157
157
€ 1.500 / 3.000
Stima
158
158
€ 1.500 / 3.000
Stima
159
159
Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del rosso, medaglione centrale , lesene laterali nei toni [..]
Aggiudicato
160
160
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
161
161
Mario Bucci                                                                [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
162
162
Poltrona, seconda metà sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
163
163
Coppia di sedie, anni 70                                                   [..]
Aggiudicato
164
164
Tappeto turco, sec. XX                                                     [..]
€ 800 / 1.600
Stima
165
165
Aggiudicato
166
166
Aldo Carpi                                                                 [..]
Aggiudicato
167
167
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
168
168
Vaso, sec. XX                                                              [..]
Aggiudicato
169
169
Vaso, sec. XX                                                              [..]
Aggiudicato
170
170
Ugo Nespolo                                                                [..]
Aggiudicato
171
171
Felice Carena                                                              [..]
Aggiudicato
172
172
Tono Zancanaro                                                             [..]
Aggiudicato
173
173
John Farleigh                                                              [..]
Aggiudicato
174
174
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
175
175
Aggiudicato
176
176
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
177
177
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
178
178
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
179
179
Francesco Galante                                                          [..]
Aggiudicato
180
180
Francesco Cangiullo                                                        [..]
Aggiudicato
121 - 180  di 637 LOTTI