DECORAZIONE D'INTERNI

Asta Live N. 223

DECORAZIONE D'INTERNI

22 giugno

I Sessione
lotti 1 - 202
ore 10.00

II Sessione
lotti 203 - 487
ore 15.00

23 giugno

lotti 488 - 663
ore 10.00, gio 22 - ven 23 Giugno 2017
Via Poggio Bracciolini, 26 Firenze
Orari Asta
Sabato 17 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Domenica 18 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Lunedi 19 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Martedì 20 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 60  di 659 LOTTI
1
1
Scuola del sec. XX SENZA TITOLO c ollage su carta applicato su tela, cm 38x33 siglato M.V. [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
2
2
Scuola del sec. XX IMBARCAZIONE olio su tavola, cm 48x34,5
€ 50 / 100
Stima
3
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
4
4
Pippo Oriani (Torino 1909 - Roma 1972)                                                  [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
5
5
Gualtiero Nativi                                                           [..]
€ 500 / 800
Stima
6
6
CESARE ANDREONI (Milano 1903 - Milano 1961) ASTRATTO COSMICO N . 5 china e tempera [..]
€ 400 / 800
Stima
7
7
DAVID GRAZIOSO (Santa Fiora 1921 - Santa Fiora 2003) CAVALLO FUTURISTA olio su carta, cm [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
8
8
J ikun Mao (1954) RICORDI China su carta di riso in cornice di carta di seta, cm 34x34 [..]
€ 100 / 200
Stima
9
9
K rimer (Cristoforo Mercati) (Perugia 1908 - Viareggio 1977) SENZA TITOLO tecnica mista [..]
€ 100 / 200
Stima
10
10
Walter C remonini (Milano 1924) CAVALLO E CAVALIERE olio su tela, cm40x50 firmato [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
11
11
Cesare Andreoni (Milano 1903 - Milano 1961) ASTRATTO COSMICO - BIANCO E NERO matita su [..]
€ 500 / 800
Stima
12
12
D avid G razioso (Santa Fiora 1921 - Santa Fiora 2003) NEW YORK tecnica mista e collage [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
13
13
D avid G razioso (Santa Fiora 1921 - Santa Fiora 2003) CAVALLO FUTURISTA ITALIANO olio [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
14
14
C hristian T obas (Francia 1944) AUTRES MONDE? PROJECT FOR THE WORLD N. 30 assem b [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
15
15
Scuola del sec. XX VEDUTA monotipo in acquaforte, cm 60x80                         [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
16
16
Camilla Marinoni (Bergamo 1979)                                                             [..]
€ 200 / 300
Stima
17
17
Marcello Pietrantoni (Brescia 1934) SILHOULETTE china su carta, cm 41,5x30 firmato [..]
€ 50 / 100
Stima
18
18
Paolo Pasotto  (Bologna 1930 - Bologna 2015) SENZA TITOLO olio su tela, cm 46x35  [..]
€ 200 / 300
Stima
19
19
€ 300 / 400
Stima
20
20
Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994)                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
21
21
Scuola del sec. XX GARFAGNANA, BOSCO olio su tela, cm 70x50 indistintamente firmato  [..]
€ 100 / 150
Stima
22
22
C hristo                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
23
23
Eduardo Palumbo (Napoli 1960) GIOCO PER MISHJIMA tempera su carta, cm 28x38,5  Firmato [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
24
24
Giovanni Valentini (Galatina 1939) CYBORG E IL VUOTO tecnica mista su carta applicata su [..]
€ 200 / 300
Stima
25
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
26
26
Giovanni Balderi (Seravezza 1970)                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
27
€ 100 / 200
Stima
28
28
Paolo Pasotto (Bologna 1930 - Bologna 2015) COMPOSIZIONE olio su tavoletta, cm 42x30 [..]
€ 200 / 300
Stima
29
29
Riccardo Camoni (Buenos Aires 1950 - Bologna 2008) BEIGE acrilico su tela applicata su cartone, [..]
€ 200 / 300
Stima
30
30
RICCARDO CAMONI                                                            [..]
€ 200 / 300
Stima
31
31
Riccardo Camoni (Buenos Aires 1950 - Bologna 2008)                                         [..]
€ 200 / 300
Stima
32
32
Cesare Andreoni  (Milano 1903 - Milano 1961)                                                [..]
€ 400 / 800
Stima
33
33
Pinuccio Scola (San Sperate 1942 - Cagliari 2016)                                         [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
34
34
Gianfranco Ferroni  (Livorno 1927 - 2001)                                                      [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
35
35
Carlo Belli  (Rovereto 1903 - Roma 1991) SENZA TITOLO matita su carta, cm 29x23                                                  [..]
€ 250 / 350
Stima
36
36
SILVIO FORMICHETTI                                                         [..]
€ 200 / 300
Stima
37
37
Silvio Formichetti (Pratola Peligna 1969)                                                     [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
38
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
39
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
40
40
Scuola del sec. XX INDISTINTO olio su tela, cm 30x120                                                    [..]
€ 150 / 200
Stima
41
41
Pierluigi Romani (Lucca 1936) ORDINE DEI PENSIERI tempera, china e acrilico su carta, [..]
€ 100 / 200
Stima
42
42
Agenore Fabbri  (Pistoia 1911 - Savona 1998)                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
43
43
Paolo Consorti (San Benedetto del Tronto 1964) PRIMORDIALE olio su tela, cm 70x50  [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
44
44
Ilaria Moretti (Brescia )                                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
45
45
Amilcare Rambelli   (Milano 124 - Milano 1976)                                                 [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
46
46
Armando Fettolini (Milano 1960)                                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
47
47
Christo (Gabrovo 1935)                                                             [..]
€ 20 / 50
Stima
Aggiudicato
48
48
Gabriele Rovai   (Pietrasanta 1941)                                                         [..]
€ 50 / 100
Stima
49
49
Antonio D'Arliano (Viareggio 1899 - 1992)                                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
50
50
€ 100 / 200
Stima
51
51
Umberto Antonelli  (Massa 1965)                                                               [..]
€ 200 / 300
Stima
52
52
Bruno Chersicla  (Trieste 1937 - Trieste 2013)                                              [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
53
53
Hugo Marin   (Santiago, Cile 1929)                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
54
54
Sandro Somarè (Milano 1929)                                                              [..]
€ 300 / 400
Stima
55
55
Sandro Luporini    (Viareggio 1930)                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
56
56
Pinuccio (Giuseppe) Sciola  (San Sperate 1942 - Cagliari 2016)  VESCOVO pietra, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
57
57
Renato Natali                                                              [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
58
58
Daniele Morini  (Milano 1953)                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
59
59
Walter Fusi  (Udine 1924)                                                               [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
60
60
Luisa Genovesi (Lucca 1944)                                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
1 - 60  di 659 LOTTI