DECORAZIONE D'INTERNI

32

Cesare Andreoni

Cesare Andreoni  (Milano 1903 - Milano 1961)                                                SCACCHIERA NUMERO 2 tempera e china su carta, cm 25x35                                         firmato                                                                    eseguito nel 1939 circa                                                    L'opera è accompagnata da autentica dellArchivio Cesare Andreoni su fotografia con il n. 288bis                                                                                                                           Provenienza                                                                ArteCentro, Milano                                                         Collezione privata, Milano
€ 400 / 800
Stima