DECORAZIONE D'INTERNI

11

Cesare Andreoni

Cesare Andreoni (Milano 1903 - Milano 1961) ASTRATTO COSMICO - BIANCO E NERO matita su carta, cm 25x34,8 firmato eseguito nel 1930 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Cesare Andreoni su fotografia con il n. 288   Provenienza ArteCentro, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni Cesare Andreoni tra le due Guerre, Centro Comunale, Valenza, 8-26 novembre 1980
€ 500 / 800
Stima