DECORAZIONE D'INTERNI

6

CESARE ANDREONI

CESARE ANDREONI (Milano 1903 - Milano 1961) ASTRATTO COSMICO N . 5 china e tempera su carta, cm 25x35 firmato eseguito nel 1927   L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Cesate Andreoni su fotografia con il n.285   Provenienza ArteCentro, Milano Galleria Il Vicolo, Genova Collezione privata, Milano
€ 400 / 800
Stima