DECORAZIONE D'INTERNI

4

Pippo Oriani

Pippo Oriani (Torino 1909 - Roma 1972)                                                  NATURA MORTA CON UVA pastello su cartone, cm 27,5x37,5                                          firmato                                                                    eseguito negli anni Cinquanta                      L'opera è accompagnata da autentica della Fondation  Pippo Oriani su fotografia con il n. MV-415 Provenienza                                                                Rosenberg, Milano                                                          Collezione privata, Milano
€ 300 / 500
Stima