Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

82

SERVITO DI POSATE CHRISTOFLE SEC. XIX/XX                                  

SERVITO DI POSATE CHRISTOFLE SEC. XIX/XX                                  

in metallo argentato composto di novantotto pezzi                         

composizione:                                                             

20 forchette,13 cucchiai , 22 coltelli,12 cucchiia dessert,               

10 coltelli dessert, 15 cucchiaini da tè , 2 posate per insalata,         

1 romaiolo , 3 posate varie                                               

                                                                          

TRENTADUE POSATE  VARIE CHRISTOFLE SEC. XIX/XX                            

di vario tipo (130)                                                       

 

SERVITO DI POSATE CHRISTOFLE SEC. XIX/XX                                  

in metallo argentato composto di novantotto pezzi                         

composizione:                                                             

20 forchette,13 cucchiai , 22 coltelli,12 cucchiia dessert,               

10 coltelli dessert, 15 cucchiaini da tè , 2 posate per insalata,         

1 romaiolo , 3 posate varie                                               

                                                                          

TRENTADUE POSATE  VARIE CHRISTOFLE SEC. XIX/XX                            

di vario tipo (130)