835

Zuppiera, Francia, sec. XVIII

Zuppiera, Francia, sec. XVIII

in ceramica dipinta in policromia a motivi floreali, presa realizzata a

guisa di serpente, dimensione massima cm 38

Zuppiera, Francia, sec. XVIII