ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 637 LOTTI
637
637
Piano, Roma, sec. XIX                                                      [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
636
636
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
€ 400 / 700
Stima
635
635
SERVIZIO DA CAFFE', GIAPPONE, FINE SEC. XIX                                [..]
€ 600 / 1.200
Stima
634
634
Mino Maccari                                                               [..]
Aggiudicato
633
633
Renzo De Benedetti                                                         [..]
Aggiudicato
632
632
Balestrini Carlo                                                           [..]
Aggiudicato
631
631
Coppia di sculture, sec. XIX                                               [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
630
630
Rodolfo Marma                                                              [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
629
629
Specchiera, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
628
628
Coppia di appendiabiti murali, anni 70                                     [..]
Aggiudicato
627
627
Lampadario a sospensione, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
626
626
Sergio Scatizzi                                               [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
625
625
Francesco Chiappelli                                                       [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
624
624
Athos Brioschi                                                             [..]
Aggiudicato
623
623
Alviero Tatini                                                             [..]
Aggiudicato
622
622
Lampadario a sospensione, Murano, anni 40                                  [..]
Aggiudicato
621
621
Ernesto Scudiero                                                           [..]
Aggiudicato
620
620
Aldo Affortunati euro 100                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
619
619
Alfredo Bonciani                                                           [..]
Aggiudicato
618
618
Gino Paolo Gori                                                            [..]
Aggiudicato
617
617
Marcello Fantoni                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
616
616
Marcello Fantoni                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
615
615
Marcello Fantoni                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
614
614
Scuola cinese, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
613
613
Franco Cartia                                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
612
612
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
611
611
Massimo Podestà                                                            [..]
Aggiudicato
610
610
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
609
609
Scuola inglese, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
608
608
De Castro Giovanni                                                         [..]
Aggiudicato
607
607
Norberto Martini                                                           [..]
Aggiudicato
606
606
Enzo Pregno                                                                [..]
Aggiudicato
605
605
Pieraccini Marta                                                           [..]
Aggiudicato
604
604
Rodolfo Marma                                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
603
603
Poesia di Mari Luzzi e due acqueforti di Anna Maria Bartolini              [..]
Aggiudicato
602
602
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
601
601
Tre incisioni allacquaforte, sec. XIX                                      [..]
Aggiudicato
600
600
Giuseppe Pellas                                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
599
599
Ribalta, Toscana, sec. XVIII                                               [..]
Aggiudicato
598
598
Toilette, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
597
597
Specchiera, sec. XIX                                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
596
596
Specchiera, sec. XIX                                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
595
595
Coppia di applique, sec. XIX-XX                                            [..]
Aggiudicato
594
594
Testata letto, sec. XIX                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
593
593
Coppia di comodini, sec. XIX                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
592
592
Cassettone, Toscana, fine sec. XVIII                                       [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
591
591
Comodino, Luigi Filippo                                                    [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
590
590
Comodino, sec. XIX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
589
589
Madia, sec. XVIII                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
588
588
Cassettone, Emil i a, sec. XVII                                               [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
587
587
Tre acqueforti, sec. XVIII                                                 [..]
Aggiudicato
586
586
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
585
585
Giuseppe Mario D'Amico                                                      [..]
Aggiudicato
584
584
Massimo Campigli                                                           [..]
Aggiudicato
583
583
Serie di cinque tra vasi e brocche, sec. XIX                               [..]
Aggiudicato
582
582
Lotto composto da due vasi e una bottiglia, sec. XX                        [..]
Aggiudicato
581
581
Una bottiglia e un vaso, anni 30                                           [..]
Aggiudicato
580
580
Due piccoli vasi, Boemia, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
579
579
Coppia di vasi, Cina, sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
578
578
Vaso ovale, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 637 LOTTI