599

Ribalta, Toscana, sec. XVIII

Ribalta, Toscana, sec. XVIII                                               in gattice laccato in policromia, fronte a due cassetti allineati e        sovrappos t i, ribalta celante cassetti e vani a giorno, grembialina sagomata, gambe mosse, cm 108x50x102