ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

635

SERVIZIO DA CAFFE', GIAPPONE, FINE SEC. XIX                               

SERVIZIO DA CAFFE', GIAPPONE, FINE SEC. XIX                                                                                                           composto da lattiera, teiere, zuccheriera e                                sei tazzine con piattini, decorato con figure,                             alt. da cm 17,7 a cm 5,6 (15)                                                                                                                        
€ 600 / 1.200
Stima
Valuta un'opera simile
SERVIZIO DA CAFFE', GIAPPONE, FINE SEC. XIX                                                                                                           composto da lattiera, teiere, zuccheriera e                                sei tazzine con piattini, decorato con figure,                             alt. da cm 17,7 a cm 5,6 (15)