ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

622

Lampadario a sospensione, Murano, anni 40                                 

Lampadario a sospensione, Murano, anni 40                                  in vetro incolore, punto luce tra coppia di foglie affrontate entro        struttura anulare cordonata, alt. cm 96, diam. cm 45, difetti             
Lampadario a sospensione, Murano, anni 40                                  in vetro incolore, punto luce tra coppia di foglie affrontate entro        struttura anulare cordonata, alt. cm 96, diam. cm 45, difetti