637

Piano, Roma, sec. XIX

Piano, Roma, sec. XIX                                                      di forma sagomata con angoli arrotondati in marmo bianco intarsiato in     marmi policromi a grande motivo di fiore stilizzato al centro entro        riserva                                                                    sagomata, ai lati due riserve sagomate inquadrano motivi a girali, cm      185x98, su due basi in ferro a quattro sostegni mossi riuniti da traverse, alt. cm 48, difetti e rotture
€ 1.000 / 1.500
Stima