ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

588

Cassettone, Emilia, sec. XVII                                              

Cassettone, Emil i a, sec. XVII                                               in noce, piano rettangolare scantonato fronte a quattro cassetti di cui uno a calatoia celante tiretti allineati e sovrapposti, fianchi a riserve      curvilinee, piedi a mensola modanati cm 150,5x66,5x112,5, modifiche       
€ 800 / 1.600
Stima
Valuta un'opera simile
Cassettone, Emil i a, sec. XVII                                               in noce, piano rettangolare scantonato fronte a quattro cassetti di cui uno a calatoia celante tiretti allineati e sovrapposti, fianchi a riserve      curvilinee, piedi a mensola modanati cm 150,5x66,5x112,5, modifiche