579

Coppia di vasi, Cina, sec. XX

Coppia di vasi, Cina, sec. XX                                              a lungo collo cilindrico decorato a motivi floreali, corpo a motivi        paesaggistici con iscrizioni, alt. cm 25                                   Coppia di potiches, Cina, sec. XX                                          decorate in policromia, am p ia riserva curvilinea decorata a motivi         floro-faunistici, prive di coperchi (4)