DECORAZIONE D'INTERNI

DECORAZIONE D'INTERNI

Asta

Via Poggio Bracciolini, 26 Firenze
22 -23 GIUGNO 2017
22 giugno

I Sessione
lotti 1 - 202
ore 10.00

II Sessione
lotti 203 - 487
ore 15.00

23 giugno

lotti 488 - 663
ore 10.00
gio 22  -  ven 23 GIUGNO 2017

Sabato 17 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Domenica 18 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Lunedi 19 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Martedì 20 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 659 LOTTI
201706220165600.jpg

Carlo Passigli

(Firenze 1881 - 1953)

STRADA DI CAMPAGNA

olio su tavola, cm 38,5 x28

firmato in basso a destra

retro: titolato

LAGUNA, VENEZIA

olio su compensato, cm 30x40

firmato in basso a destra

retro: titolato, firmato e etichetta della Raccolta Marzocchi

IL FOSSO MACINANTE DELL'INDIANO

olio su tavola, cm 40x29,5

firmato in basso a destra

retro: titolato

MARINA CON SCOGLI

olio su cartoncino, cm 25x36

firmato in basso a destra

retro: titolato

(4)

Stima € 2.000 / 2.800
Assoggettato al diritto di seguito
201706220165400.jpg
Stima € 3.000 / 4.000
1 - 30  di 659 LOTTI