×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
223
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DECORAZIONE D'INTERNI
Asta Live
N. 223
DECORAZIONE D'INTERNI
22 giugno
I Sessione
lotti 1 - 202
ore 10.00
II Sessione
lotti 203 - 487
ore 15.00
23 giugno
lotti 488 - 663
ore 10.00,
gio
22 -
ven
23 Giugno 2017
Via Poggio Bracciolini, 26 Firenze
Orari Asta
PRIMA TORNATA: 22/06/2017 Ore 10:00 - Lotti 1-202
SECONDA TORNATA: 22/06/2017 Ore 15:00 - Lotti 203-487
TERZA TORNATA: 23/06/2017 Ore 10:00 - Lotti 488-663
Sabato 17 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Domenica 18 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Lunedi 19 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Martedì 20 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Antonio Possenti
Ernesto Treccani
Fausto Melotti
Franco Angeli
Gino Romiti
Giovanni Colacicchi
Giuseppe Caselli
Pietro Annigoni
Pompeo Borra
Renato Natali
Sergio Scatizzi
Umberto Lilloni
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI [..]
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 659 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
663
663
Guido Molinari                                                           Â
Guido Molinari (attivo nei secc. XIX-XX) [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
662
662
VENTAGLIO
VENTAGLIO in legno inciso e carta a decori orientali, entro cofanetto in legno laccato nero [..]
€ 180 / 250
Stima
Aggiudicato
661
661
Andrè Masson
Andrè Masson [..]
€ 500 / 700
Stima
660
660
Kathe Kolvitz
Kathe Kolvitz [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
659
659
Libero Andreotti                                                         Â
Libero Andreotti [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
658
658
Lucas Van Leyden                                                         Â
Lucas Van Leyden [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
657
657
Michelangelo Meucci                                                      Â
Michelangelo Meucci [..]
€ 300 / 400
Stima
656
656
Carlo Passigli
Carlo Passigli [..]
€ 2.000 / 2.800
Stima
655
655
Michelangelo Meucci                                                      Â
Michelangelo Meucci [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
654
654
Michelangelo Meucci                                                      Â
Michelangelo Meucci [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
653
653
Giovanni Guida                                                           Â
Giovanni Guida [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
652
652
Ludovico Tommasi                                                         Â
Ludovico Tommasi [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
651
651
Ludovico Tommasi                                                         Â
Ludovico Tommasi [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
650
650
Pompeo Mariani                                                           Â
Pompeo Mariani [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
649
649
Eduard Ender                                                             Â
Eduard Ender [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
648
648
Pompeo Mariani                                                           Â
Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927) ZELADA [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicato
647
647
Rinaldo Agazzi                                                           Â
Rinaldo Agazzi [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
646
646
Isidoro Marin Gares                                                      Â
Isidoro Marin Gares (Granada 1863 - Granada 1926) VEDUTA DEL GIARDINO ALL'ALHAMBRA [..]
€ 400 / 600
Stima
645
645
Isidoro Marin Gares                                                      Â
Isidoro Marin Gares (Granada 1863 - Granada 1926) VEDUTA DI GIARDINO, GRANADA acquerello [..]
€ 300 / 500
Stima
644
644
Albrecht Durer                                                           Â
Albrecht Dürer ( Norimberga 1471-1528) LOTTO DI CINQUE XILOGRAFIE DALLA PICCOLA PASSIONE [..]
€ 600 / 700
Stima
643
643
Carlo Lasinio                                                            Â
Carlo Lasinio [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
642
642
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
641
641
Onorato Carlandi                                                         Â
Onorato Carlandi [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
640
640
Pio Joris                                                                Â
Pio Joris [..]
€ 800 / 1.000
Stima
639
639
Umberto Coromaldi                                                        Â
Umberto Coromaldi [..]
€ 200 / 300
Stima
638
638
Umberto Coromaldi                                                        Â
Umberto Coromaldi [..]
€ 500 / 800
Stima
637
637
Enrico Sacchetti
Enrico Sacchetti ( Roma 1877 - Settignano 1967) TRE RITRATTI (TRA I QUALI PIRANDELLO [..]
€ 400 / 500
Stima
636
636
Giovanni Bartolena
Giovanni Bartolena [..]
€ 300 / 400
Stima
635
635
Attribuito a Andrea Mantegna
Attribuito a Andrea Mantegna [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
634
634
Ulvi Liegi
Ulvi Liegi [..]
€ 200 / 300
Stima
633
633
Thomas Sword Good
Thomas Sword Good ( Berwick-Upon-Tweed 1789 - 1872) SMUGGLERS olio su tavoletta, cm 28,5x39,5 [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
632
632
Silvio Polloni
Silvio Polloni (Firenze 1888 - Firenze 1972) PIAZZA SANTA TRINITA olio su tela, cm 50,5x30 [..]
€ 250 / 350
Stima
631
631
Ghigo Tommasi
Ghigo Tommasi (Firenze 1906 - Firenze 1997 ) I BUTTERI olio su compensato, cm 20x40 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
630
630
Ugo Manaresi
Ugo Manaresi ( Ravenna 1851 - Livorno 1917) NAUFRAGIO olio su tavola, cm 15,5x37,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
629
629
Otto Greiner
Otto Greiner ( Lipsia 1869 - Monaco di Baviera 1916) GOLGATHA Litografia, mm 208x263 [..]
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
628
628
Renato Guttuso
Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987) TRE FIGURE MASCHILI penna e inchiostro bruno, [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
626
626
André Masson
André Masson ( Balagny-Sur-Therain 1896 - Parigi 1987) SATIRO acquaforte, [..]
€ 80 / 120
Stima
625
625
Scuola napoletana, sec. XIX
Scuola n apoletana , sec. XIX LA PARIGINA olio su compensato, cm 48x37,5 retro: timbro [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
624
624
Ercole Garavaglia
Ercole Garavaglia (attivo nei secoli XIX e XX) VALSESIA (RAVELLO) e SCOPELLO coppia di oli [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
623
623
Romano Stefanelli
Romano Stefanelli (Firenze 1931) BURRASCA SU PALMAIOLE, 1970 tempera su carta, cm 37x57 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
622
622
Autore dell'Europa dell'Est
Autore dell'Europa dell'Est IL MERCATO DELLE SCHIAVE olio su tela, cm 50x40 indistintamente [..]
€ 600 / 800
Stima
621
621
Raoul Dal Molin Ferenzona
Raoul Dal Molin Ferenzona ( Firenze 1879 - Milano 1946) BOSCO gessetto nero, mm [..]
€ 200 / 300
Stima
620
620
Stefano della Bella
Stefano della Bella ( Firenze 1610 - Firenze 1664) ESERCIZI DI CAVALLERIA. 1642 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
619
619
Ottone Rosai
Ottone Rosai ( Firenze 1895 - Ivrea 1957) SCENE SATIRICHE Coppia di disegni [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
618
618
Luis Legrande
Luis Legrande ( Digione 1863 - Livry-Gargan 1951) LE VAISSEAUX DU DESERT acquaforte, [..]
€ 250 / 350
Stima
617
617
Francis Seymour Haden
Francis Seymour Haden ( Londra 1818 - New Alresford 1910) PAESAGGIO acquaforte, [..]
€ 150 / 200
Stima
616
616
Scuola napoletana, sec. XIX
Scuola napoletana , sec. XIX IL GOLFO DI NAPOLI Tempera policroma. mm 295x435
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
615
615
Filippo de Pisis
Filippo de Pisis [..]
€ 200 / 300
Stima
614
614
Scuola toscana, sec. XX
Scuola toscana, sec. XX TRE CARICATURE acquerello su carta, mm 250x300
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
613
613
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX MARINA CON BARCHE acquerello su cartoncino, cm 15,5x42,5 indistintamente [..]
€ 200 / 300
Stima
612
612
Luigi Gioli
Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) CAVALLI olio su compensato, cm 14,5x38 [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
611
611
Luigi Gioli
Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) PAESAGGIO olio su tela applicata [..]
€ 400 / 600
Stima
610
610
Galileo Chini
Galileo Chini (Firenze 1873 - Firenze 1956) CASE IN DARSENA VECCHIA, VIAREGGIO olio su [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicato
609
609
Arturo Martini
Arturo Martini ( Treviso 1889 - Milano 1947) NUDO FEMMINILE IN UN BOSCO gessetto [..]
€ 700 / 800
Stima
Aggiudicato
608
608
Peter De Jode
Peter De Jode ( Anversa 1570 - Anversa 1634) GIUDIZIO UNIVERSALE bulino, nove [..]
€ 900 / 1.200
Stima
607
607
Renato Natali Renato Natali
©
(Livorno, 1883 - Livorno, 1979)
Renato Natali
Renato Natali (Livorno 1883 - Livorno 1979) CASOLARE CON CARRETTO ROSSO olio su masonite, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicato
606
606
Carlo Domenici
Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981) LA CAPANNA olio su masonite, cm 50x70 [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
605
605
Carlo Domenici
Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981) SAN GIOVANNI, ISOLA D'ELBA olio su compensato, [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
604
604
Silvio Poma
Silvio Poma (Trescore Balneario (BG) 1841 - Turate (CO) 1932) VEDUTA DI LAGO olio su tela, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
603
603
Domenico De Bernardi
Domenico De Bernardi (Besozzo (Varese) 1892 - Besozzo (Varese) 1963) SERA IN PIAZZETTA S. MARCO [..]
€ 600 / 800
Stima
1 - 60 di 659 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last