DECORAZIONE D'INTERNI

646

Isidoro Marin Gares

Isidoro Marin Gares  (Granada 1863 - Granada 1926) VEDUTA DEL GIARDINO ALL'ALHAMBRA acquerello su carta, cm 51x93                                              firmato in basso                                                           retro: etichetta "Comitato Esecutivo per le feste commemorative del 1911 in  Roma / Esposizione Internazionale d'Arte / Roma 1911 / 2141"                 Esposizioni                                                                Esposizione Internazionale d'Arte, Roma, 1911, n. 2141
€ 400 / 600
Stima