DECORAZIONE D'INTERNI

645

Isidoro Marin Gares

Isidoro Marin Gares (Granada 1863 - Granada 1926) VEDUTA DI GIARDINO, GRANADA   acquerello su carta, cm 50x66,5                                            firmato e iscritto "Granada" in basso a destra                             retro: etichetta "Comitato Esecutivo per le feste commemorative del 1911 in Roma / Esposizione Internazionale d'Arte / Roma 1911 / 2142"                                                                                          Esposizioni   Esposizione Internazionale d'Arte, Roma, 1911, n. 2142
€ 300 / 500
Stima