DECORAZIONE D'INTERNI

656

Carlo Passigli

Carlo Passigli                                                             (Firenze 1881 - 1953)                                                                                                                                 STRADA DI CAMPAGNA                                                         olio su tavola, cm 38,5 x28                                                firmato in basso a destra                                                  retro: titolato                                                                                                                                       LAGUNA, VENEZIA                                                            olio su compensato, cm 30x40                                               firmato in basso a destra                                                  retro: titolato, firmato e etichetta della Raccolta Marzocchi                                                                                         IL FOSSO MACINANTE DELL'INDIANO                                            olio su tavola, cm 40x29,5                                                 firmato in basso a destra                                                  retro: titolato                                                                                                                                       MARINA CON SCOGLI                                                          olio su cartoncino, cm 25x36                                               firmato in basso a destra                                                  retro: titolato                                                                                                                                       (4)
€ 2.000 / 2.800
Stima