Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

61 - 90  di 820 LOTTI
61
61

PORTA BOTTIGLIE SEC. XX

PORTA BOTTIGLIE SEC. XX in argento, prese ad anelli con teste di leone , alt. cm 22 diam. cm [..]
Termine asta
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
62
62

VERSATOIO E DUE BROCCHE SEC. XX

VERSATOIO E DUE BROCCHE SEC. XX in argento , massima altezza cm 21 , complessivi g1500 (3) [..]
Termine asta
€ 550,00 / 900,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
63
63

VASSOIO SEC. XX

VASSOIO SEC. XX in  argento di forma ovale e ringhierina traforata cm 45X35X5 , g 1390 [..]
Termine asta
€ 450,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
64
64

SERVITO DA TE' E CAFFE' SEC. XX

SERVITO DA TE' E CAFFE' SEC. XX in argento stile Impero composto di quattro pezzi, complessivi [..]
Termine asta
€ 700,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
65
65

TRE VASCHE SEC. XX

TRE VASCHE SEC. XX in argento di forma ovale, sostegni con finali a zampe ferine massima misura  [..]
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
66
66

COPPI DI CANDELABRI SEC. XX

COPPI DI CANDELABRI SEC. XX in argento , fusti a balaustro scanalati, due bracci, tre portacandele [..]
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
67
67

DODICI BOULLE LAVADITA SEC. XX

DODICI BOULLE LAVADITA SEC. XX in argento , bordi smerlati , diam. cm 13,5 complessivi g 930 [..]
Termine asta
€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
68
68

COPPIA DI VASCHE SEC.XX

COPPIA DI VASCHE SEC.XX in argento martellato di forma ovale sagomata cm 30X23X8,5 complessivi [..]
Termine asta
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
69
69

DUE CIOTOLE E VASSOIO SEC. XX

DUE CIOTOLE E VASSOIO SEC. XX in argento , bordi sagomati , massima misura cm 25X25X7 complessivi [..]
Termine asta
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
70
70

COPPIA DI CANDELABRI , SVEZIA 1790

COPPIA DI CANDELABRI , SVEZIA 1790 fusto a colonna scanalata, base quadrata poggiante su quattro [..]
Termine asta
€ 1.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
71
71

ZUCCHERIERA SEC. XX

ZUCCHERIERA SEC. XX in argento , stile impero , alt. cm 18 DUE FORMAGGIERE in argento una [..]
Termine asta
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
72
72

DODICI SOTTOPIATTI

DODICI SOTTOPIATTI in argento sterling , diam. cm 31,5 compelssivi g 4320 (12)
Termine asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
73
73

VASSOIO SEC. XX

VASSOIO SEC. XX in argento di forma rettangolare , due anse cm 61X36 g 1660   [..]
Termine asta
€ 550,00 / 900,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
74
74

SALSIERA , VASSOIO, E SCATOLINA

SALSIERA , VASSOIO, E SCATOLINA in argento , complessivi g 950 (3)
Termine asta
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
75
75

VENTINOVE OGGETTI SEC. XX

VENTINOVE OGGETTI SEC. XX in argento tra saliere,piattini, soprammobili e vari complessivi g [..]
Termine asta
€ 450,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
76
76

VENTISETTE OGGETTI SEC. XX

VENTISETTE OGGETTI SEC. XX in metallo argentato tra soprammobili, accendini , bomboniere e vario [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
77
77

TAZZA E CUCCHIAIO DA PUERPERA , PORTAGHIACCIO, CIOTOLA

TAZZA E CUCCHIAIO DA PUERPERA , PORTAGHIACCIO, CIOTOLA E 24 CUCCHIAINI DA CAFFE' in argento per [..]
Termine asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
78
78

SERVITO DI POSATE ,SEC. XX  ARGENTIERE CLEMENTI BOLOGNA

SERVITO DI POSATE ,SEC. XX  ARGENTIERE CLEMENTI BOLOGNA PUNZONE 1BO in argento composto [..]
Termine asta
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
79
79

TANKARD SEC. XX

TANKARD SEC. XX                                                            [..]
Termine asta
€ 150,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
80
80

GUANTIERA , SEC. XX

GUANTIERA , SEC. XX                                                        [..]
Termine asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
81
81

BROCCA , FRANCIA SEC. XIX

BROCCA , FRANCIA SEC. XIX in argento , corpo baccellato , manico in legno , alt. cm 30 , g 540 [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
82
82

CARAFFA SEC. XX

CARAFFA SEC. XX in argento cesellato , base circolare , manico a voluta , con medaglione a testa [..]
Termine asta
€ 120,00 / 240,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
83
83

ZUCCHERIERA , NAPOLI SEC. XIX

ZUCCHERIERA , NAPOLI SEC. XIX in argento su tre sostegni con finali a zampa ferina , presa del [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
84
84

VASSOIO SEC. XX

VASSOIO SEC. XX in argento di forma circolare , bordo sbalzato , diam. cm 35 g 700
Termine asta
€ 120,00 / 240,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
85
85

CESTINO , GERMANIA FINE SEC. XIX

CESTINO , GERMANIA FINE SEC. XIX in argento sbalzato e cesellato a frutti e volute, diam. cm 26 [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
86
86

BROCCA, DUE CONTENITORI ,PORTA CARAMELLE

BROCCA, DUE CONTENITORI ,PORTA CARAMELLE in argento per complessivi g 720 COPPIA  DI CANDELIERI [..]
Termine asta
€ 220,00 / 440,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
87
87

DICIASSETTE OGGETTI TRA BOMBONIERE, PORTASIGARETTE , PORTA

DICIASSETTE OGGETTI TRA BOMBONIERE, PORTASIGARETTE , PORTA TABACCO E VARI in argento , metallo [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
88
88

DUE ALZATINE SEC. XX

DUE ALZATINE SEC. XX in argento , bordi traforati , diam cm 28 e cm 20 complessivi g 595 (2) [..]
Termine asta
€ 220,00 / 500,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
89
89

PORTAGRISSINI,SEI CUCCHIAINI,DUE PIATTINI, REGGITAZZA , OTTO LEGATOVAGLIOLI

PORTAGRISSINI,SEI CUCCHIAINI,DUE PIATTINI, REGGITAZZA , OTTO LEGATOVAGLIOLI E LUME in argento [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
90
90

ALZATA PER FRUTTA , SEC. XX

ALZATA PER FRUTTA , SEC. XX in argento a tre ripiani , bordi decorati a foglie lanceolate, alt. cm [..]
Termine asta
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
61 - 90  di 820 LOTTI