Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

241 - 270  di 820 LOTTI
242
242

Console, inizi sec. XX,

Console, inizi sec. XX, in rovere intagliato e dorato , colonne frontali  difetti *Il [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
243
243

Cassapanca, sec. XX

Cassapanca, sec. XX stile rinascimento , in noce intagliato, spalliera alta cm 186X55X93 *Il [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
244
244

Credenza, in stile rinascimento

Credenza, in stile rinascimento in noce intagliato , due sportelli un cassetto , cm 153X48X115 [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
245
245

Libreria, sec. XX

Libreria, sec. XX in noce a tre sportelli , laterali intagliati , piedi a cipolla , cm 140X34X126 [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
246
246

Specchiera, sec. XX

Specchiera, sec. XX sagomata entro cornice dorata ed intagliata cm 110X201 *Il ritiro [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
247
247

Salotto, sec. XX,

Salotto, sec. XX,  in legno,intagliato composto da divano, due poltrone , due puff e tavolino [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
248
248

Credenzino, in stile rinascimento

Credenzino, in stile rinascimento in noce intagliato  , due sportelli, un cassetto vani a giorno [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
249
249

Coppia di comodini, inizi sec. XX

Coppia di comodini, inizi sec. XX in noce , uno sportello e vani a giorno , cm 36X28X67 (2) [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
250
250

Attaccapanni e tavolino in stile rinascimento,

Attaccapanni e tavolino in stile rinascimento, cm 148 e cm 84X50X65  difetti Etagere sec. [..]
Termine asta
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
251
251

Poltrona, inizi sec. XX,

Poltrona, inizi sec. XX, in mogano, difetti Coppia di poltroncine sec. XX in noce , imbottite [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
252
252

Coppia di poltroncine, sec. XX,

Coppia di poltroncine, sec. XX, a pozzetto , gambe tornite,imbottite e ricoperte in stoffa a fiori [..]
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
253
253

Coppia di poltroncine, sec. XX, da camera, imbottite e ricoperte in stoffa a fiori cm 81 Poltroncina [..]
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
254
254

Credenza Francia, sec. XX,

Credenza Francia, sec. XX, in mogano e radica, sagomata , due sportelli , un cassetto , rapporti [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
255
255

Tre lampadari, in stile rinascimento,

Tre lampadari, in stile rinascimento, in ferro battuto, circolari a tre e sei luci  diametro [..]
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
256
256

Lampadario , sec. XIX

Lampadario , sec. XIX in legno e metallo dorato , gocce in  vetro a sei luci , cm 97X110 [..]
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
257
257

Lampadario , sec. XIX

Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
258
258

Lampadario , Luigi XVI

Lampadario , Luigi XVI in legno dorato , quattro luci con gocce, cm 60X60 mancanze
Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
259
259

Lampadario

Lampadario in stile 700 , in metallo dorato e vetro a nove luci , cm 75X80 mancanze
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
260
260

Libreria , sec. XX

Libreria , sec. XX in mogano con vani a giorno , cm 213X40X244
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
261
261

Libreria . Toscana sec. XVIII

Libreria . Toscana sec. XVIII in noce a quattro sportelli sformellati , vani a giorno cm 295X50X255 [..]
Termine asta
€ 2.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
262
262

Divano sec. XX manifattura Frau

Divano sec. XX manifattura Frau in pelle marrone cm 155X80X72
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
263
263

Due comodini , sec, XIX

Due comodini , sec, XIX in noce , vani a giorno , gambe mosse cm 46X29X74 e cm 47X32X73 , difetti [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
264
264

Quattro rami, sec. XIX e XX

Quattro rami, sec. XIX e XX tra vasi e centrotavola , da cm 23 a cm 43 difetti (4)
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
265
265

Tavolo da fumo, in stile 700

Tavolo da fumo, in stile 700 piano sagomato in onice, sostegni in legno intagliato  dorato e [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
266
266

Secretaire

Secretaire in stile 700 ad uso di mobile bar in legno decorato, uno sportello e ribalta, due [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
267
267

Specchio , inizi sec. XX

Specchio , inizi sec. XX cornice in noce intagliato e sagomata , alla base mensola e due piedini [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
268
268

Tavolo inizi sec. XX

Tavolo inizi sec. XX in noce di forma circolare , gamba centrale intagliata su quattro piedi sagomati, [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
269
269

Libreria sec. XX

Libreria sec. XX in noce filettato a due sportelli , vani a giorno , fronte sagomato cm 100X30X123 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
270
270

Letto in ottone sec. XX

Letto in ottone sec. XX matrimoniale , cm 184X124 , mancante di fasce *Il ritiro del presente [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
271
271

Letto in ottone sec. XX

Letto in ottone sec. XX singolo cm 92X99, mancante di fasce *Il ritiro del presente lotto potrà [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
241 - 270  di 820 LOTTI