Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

181 - 210  di 820 LOTTI
181
181

Scuola Italiana sec. XX

Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
182
182

Alberto Cecconi

Alberto Cecconi                                                            [..]
Termine asta
€ 500,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
183
183

Scuola italiana, inizi sec. XX

Scuola italiana, inizi sec. XX busto femminile olio su tela, cm 60x50, difetti
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
184
184

Scuola orientale, sec. XX

Scuola orientale, sec. XX pannello ricamato su stoffa, cm 48x9
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
185
185

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX bassorilievo in terracotta smaltata "San Giuseppe", cm 37x24, [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
186
186

Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII RITRATTO DI GIOVANE DONNA CON AGNELLO olio su tela, cm 50x38, da [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
187
187

Adriana Pincherie Martinelli

Adriana Pincherie Martinelli (1905-1996) RITRATTO DI MARIA CONCETTA FOSSI BARBERINI olio [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
188
188

Scuola toscana, sec. XVIII

Scuola toscana, sec. XVIII IGEA olio su tela, cm 192x137
Termine asta
€ 2.500,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
189
189

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX MARINA CON PONTILE E BARCA olio su tavoletta, cm 29x35   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
190
190

Ricamo, sec. XX

Ricamo, sec. XX in seta raffigurante La Vergine, cm 22x27, entro cornice legno decorata a fiori, [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
191
191

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX CRISTO IN CROCE scultura in legno policromo, cm 26x17, croce cm 40x19 [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
192
192

Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII IN HOC SIGNO VINCES olio su tela, cm 87x62, da restaurare [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
193
193

Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII PAESAGGIO olio su tela, cm 52x69, da restaurare
Termine asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
194
194

Due Stampe, sec. XIX

Due Stampe, sec. XIX da Bradley, raffiguranti canali, cm 46x30, difetti
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
195
195

Scuola italiana, inizi sec. XX PERSONAGGI coppia di acquerelli, cm 25x17 e cm 20x14
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
196
196

(Vassoio, arte orientale

(Vassoio, arte orientale in legno laccato e decorato a draghi, cm 49x31, difetti
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
197
197

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX LUNGARNO acquerello su carta, cm 37x18
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
198
198

Vaso ad uso di lampada, sec. XX

Vaso ad uso di lampada, sec. XX in marmo, cm 41, rotture e mancanze
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
199
199

Candelabro, sec. XIX

Candelabro, sec. XIX in legno intagliato e laccato, completo di applicazione elettrica, alt. cm 151, [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
200
200

Posacenere, sec. XX

Posacenere, sec. XX manifattura Bacarat, in vetro sfaccettato, diam. cm 17 alt. cm 9
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
201
201

Candelabro, sec. XVIII

Candelabro, sec. XVIII in legno laccato, completo di applicazione elettrica e paralume, alt. cm 98 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
202
202

Due cornici, sec. XIX

Due cornici, sec. XIX in legno, cm 59x50, difetti
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
203
203

Lucio Todeschini

Lucio Todeschini (1892-1969) FIORI olio su compensato, cm 50x35
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
204
204

Giovanni Freducci

Giovanni Freducci (1919-1979) MARINA olio su tavoletta, cm 20x29
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
205
205

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX CASCATA olio su tavoletta, cm 18,5x24
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
206
206

Cornice, sec. XVIII

Cornice, sec. XVIII in legno intagliato, all'interno specchio, cm 95x74, difetti e mancanze [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
207
207

Cornice, Francia, inizi sec. XX

Cornice, Francia, inizi sec. XX in legno intagliato e dorato, luce cm 144x110, cm 162x135 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
208
208

Mantovana, sec. XIX

Mantovana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, cm 173x32x30, difetti e mancanze
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
209
209

Portacroce, sec. XVIII

Portacroce, sec. XVIII in bronzo, alt. cm 44   Due scatoline ovali, sec. XIX in [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
210
210

Vassoio, sec. XIX

Vassoio, sec. XIX in metallo ovale, decorato a paesaggio, cm 66x49
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
181 - 210  di 820 LOTTI