Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

161

Parte di calamaio, sec. XVI

Parte di calamaio, sec. XVI

in bronzo, fascia decorata a protome ferine e girali, diam. cm 11, alt. cm 7, mancanze e restauri

€ 150 / 300
Stima

Parte di calamaio, sec. XVI