Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

91 - 120  di 820 LOTTI
91
91

SERVITO DA TE' E CAFFE'  SEC.XX  ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE

SERVITO DA TE' E CAFFE'  SEC.XX  ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE in argento sbalzato e cesellato [..]
Termine asta
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
92
92

VASSOIO  SEC. XX ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE

VASSOIO  SEC. XX ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE in argento cesellato di forma rettangolare sagomato [..]
Termine asta
€ 1.400,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
93
93

CENTRO TAVOLA SEC. XX

CENTRO TAVOLA SEC. XX in argento di forma ovale , bordo sagomato , anse a voluta cm 40X16X15 [..]
Termine asta
€ 230,00 / 500,00
Stima
€ 230,00
Base d'asta
94
94

VASO  SEC. XX

VASO  SEC. XX in argento sbalzato e cesellato, due a anse a ricciolo , alt. cm 17,5 g 980 [..]
Termine asta
€ 320,00 / 500,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
95
95

TEIERA , LATTIERA E ZUCCHERIERA , SEC. XX

TEIERA , LATTIERA E ZUCCHERIERA , SEC. XX in metallo argentato sbalzato e cesellato a fiori , manici [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
96
96

SEI BICCHIERINI , SEC. XX , ARGENTIERE GEM MONTEBELLO MILAMO

SEI BICCHIERINI , SEC. XX , ARGENTIERE GEM MONTEBELLO MILAMO in argento sterling , interno vermeille [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
97
97

DUE ALZATE SEC.  XX

DUE ALZATE SEC.  XX in argento sbalzato e cesellato , bordi sagomati diam. cm 24,5 complessivi [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
98
98

VASSOIO SEC. XX ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE in argento di forma ovale , bordo sagomato, due anse [..]
Termine asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
99
99

LOTTO COMPOSTO DA TREDICI OGGETTI SEC. XX

LOTTO COMPOSTO DA TREDICI OGGETTI SEC. XX in argento tra vassoi, saliere,zuccheriera, vaschette e [..]
Termine asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
100
100

COPPIA DI CANDELABRI REGNO LOMBARDO VENETO SEC. XIX

COPPIA DI CANDELABRI REGNO LOMBARDO VENETO SEC. XIX in argento , fusto a balaustro scanalato a quattro [..]
Termine asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
101
101

VASSOIO SEC. XX

VASSOIO SEC. XX in argento di forma rettangolare , bordo scanalato cm 36X29 CENTRO TAVOLA SEC. [..]
Termine asta
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
102
102

TRE SCULTURE ARGENTIERE PAMPALONI SERIE

TRE SCULTURE ARGENTIERE PAMPALONI SERIE BICHIEROGRAFIA in argento sterling di varie forme , massima [..]
Termine asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
103
103

Termine asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
104
104

SERVITO DI POSATE CESA 1882

SERVITO DI POSATE CESA 1882 in argento composto di ottantaquattro pezzi per complessivi g 4960 [..]
Termine asta
€ 2.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
105
105

COPPIA DI CANDELIERI ART DECO'

COPPIA DI CANDELIERI ART DECO' in metallo argentato , fusto a colonna scanalato, base circolare [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
106
106

STOPPINIERA , FIRENZE SEC. XIX

STOPPINIERA , FIRENZE SEC. XIX in argento cesellato , alt. cm 11,5 , g 130, punzoni marzocco [..]
Termine asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
107
107

VASO BACCARAT FRANCE, DUE BOTTIGLIE E PORTAGHIACCIO

VASO BACCARAT FRANCE, DUE BOTTIGLIE E PORTAGHIACCIO in cristallo , alt. massima cm 34 (4) [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
108
108

VASSOIO,  PORTA  AMPOLLE, VASCHETTA E QUATTRO OGGETTI VARI

VASSOIO,  PORTA  AMPOLLE, VASCHETTA E QUATTRO OGGETTI VARI in metallo argentato, diam. [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
109
109

DUE PENNE STILOGRAFICHE STIPULA

DUE PENNE STILOGRAFICHE STIPULA modello alegrafica (2)
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
110
110

SEI TRA PENNE STILOGRAFIOHE LAPIS E BIRO

SEI TRA PENNE STILOGRAFIOHE LAPIS E BIRO in metallo dorato e argentato , difetti e mancanze PORTAFIAMMERI [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
111
111

MEDAGLIA IN ORO KT 18

MEDAGLIA IN ORO KT 18 Anniversario della vittoria 1918-1968 , g 5 MEDAGLIA FRANCIA honneur [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
112
112

SET MANICURE , LONDRA  INIZI SEC. XX

SET MANICURE , LONDRA  INIZI SEC. XX Drew & Sons in argento dorato composto di tre pezzi  [..]
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
113
113

COLLANA CON CROCEFISSO

COLLANA CON CROCEFISSO in filigrana di argento , ad un filo di sfere lungh. cm 70 g140
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
114
114

COLLANA IN CORALLO

COLLANA IN CORALLO realizzata ad un filo di barilotti, fermatura in oro giallo lungh. cm 74 g [..]
Termine asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
115
115

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 E GRANATI

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 E GRANATI al centro decorazione con granati g 5,7 misura 16 ANELLO [..]
Termine asta
€ 250,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
116
116

COLLANA GIROCOLLO IN CORALLO

COLLANA GIROCOLLO IN CORALLO realizzata ad un filo di schegge di corallo , fermatura in argento [..]
Termine asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
117
117

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E PIETRA

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E PIETRA realizzato a fantasia , decorato con diamanti , g 10,4 , [..]
Termine asta
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
118
118

DIAMANTE

DIAMANTE taglio brillante  ct  0.35
Termine asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
119
119

OROLOGIO DA POLSO INTERNATIOBAL WATCH CO' IN ORO

OROLOGIO DA POLSO INTERNATIOBAL WATCH CO' IN ORO GIALLO cassa mm 33 , movimento a carica manuale [..]
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
120
120

DIAMANTE

DIAMANTE taglio brillante di ct 0,27
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
91 - 120  di 820 LOTTI