Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

121 - 150  di 820 LOTTI
121
121

GRAMMI CENTOSESSANTOTTO DI PAIA DI ORECCHINI

GRAMMI CENTOSESSANTOTTO DI PAIA DI ORECCHINI in argento e pietre g 170 GRAMMI CENTOSETTANTA [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
122
122

PORTAFIAMMERI, BOTTIGLIETTA , DUE SPILLE ,

PORTAFIAMMERI, BOTTIGLIETTA , DUE SPILLE , in argento e metallo argentato MEDAGLIA  [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
123
123

Lotto di circa seicento monete

Lotto di circa seicento monete fuori corso
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
124
124

Lotto di circa quattrocento monete e cinque medaglie

Lotto di circa quattrocento monete e cinque medaglie italiane ed estere  , fuori corso   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
125
125

COLLANA DI PERLE

COLLANA DI PERLE ad un filo di perle a scalare da mm 6 a mm 8 fermatura in argento , lungh. [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
126
126

COLLANA DI CORALLO

COLLANA DI CORALLO ad un filo di  sfere in corallo rosa , mm 7 , fermatura in argento , [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
127
127

COLLANA DI PERLE

COLLANA DI PERLE ad un filo di perle a scalare da mm 6 a mm 9 fermatura in argento , lungh. [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
128
128

COLLANA DI PERLE

COLLANA DI PERLE ad un filo di perle  mm 6/7 fermatura in argento , lungh. cm 44 [..]
Termine asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
129
129

Sei bicchieri

Sei bicchieri in cristallo con basi argento , alt. cm 18 (6)
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
130
130

Dodici bicchieri in cristallo di Censo

Dodici bicchieri in cristallo di Censo alt. cm 15 un bicchiere con piccola sbeccatura alla base [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
131
131

Due orologi soprammobile , Art Decò

Due orologi soprammobile , Art Decò in ceramica , movimenti a batteria di cui uno corredato [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
132
132

Orologio soprammobile , Art Decò

Orologio soprammobile , Art Decò in legno, marmo e onice, due felini laterali, movimento a [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
133
133

Orologio soprammobile , Art Decò in ceramica , laterale con leone e leonessa dorati, movimento [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
134
134

Orologio soprammobile , Art Decò e due alzate

Orologio soprammobile , Art Decò e due alzate in marmo cm 48X10X29 , movimento con pendolo [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
135
135

Orologio soprammobile , Art Decò e due alzate in marmo e onice, cm 63X15X31 , movimento a [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
136
136

Tappeto persiano, sec. XX

Tappeto persiano, sec. XX impianto floreale su campo rosso, medaglione centrale e cantonali nei toni [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
137
137

Tappeto persiano, Kirman, sec. XX

Tappeto persiano, Kirman, sec. XX impianto floreale su campo rosso, medaglione centrale a motivi [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
138
138

Tappeto persiano, Kirman, sec. XX impianto floreale a racemi su campo nei toni del blu, medaglione [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
139
139

Tappeto persiano, Kirman, sec. XX impianto florale su camp nei toni del rosso, medaglione centrale [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
140
140

Tappeto persiano, Kirman

Tappeto persiano, Kirman impianto mille fiori, cm 157x95   Coppia di scendiletto, sec. [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
141
141

Tappeto, sec. XX

Tappeto, sec. XX impianto floreale, campo nei toni del crema, medaglione centrale e fascia di bordura [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
142
142

Tappeto, sec. XX

Tappeto, sec. XX impianto floreale, campo nei toni del crema, fascia di bordura nei toni del blu, [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
143
143

Tappeto, Cina, sec. XX

Tappeto, Cina, sec. XX                                                     [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
144
144

Tre sculture, sec. XX

Tre sculture, sec. XX manifattura Ginori, in porcellana bianca alt. massima cm 28,5 (3)
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
145
145

Cachepot, sec. XX

Cachepot, sec. XX manifattura Fantechi, in ceramica dipinta in policromia a grottesche, alt. cm 20, [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
146
146

Coppia di sportelli, in stile 500

Coppia di sportelli, in stile 500 quadripartiti in riquadri vetrati nei toni del rosso, cm 36x64 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
147
147

Vetrina, in stile Impero

Vetrina, in stile Impero in noce, sportello in vetro centrato da colonne ebanizzate, cm 78x45x168 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
148
148

Tappeto persiano, Nain, sec. XX

Tappeto persiano, Nain, sec. XX impianto floreale su campo nei toni del crema, cm 115x196   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
149
149

Tappeto Bukara, sec. XX

Tappeto Bukara, sec. XX impianto a gul su campo nei toni del rosso, cm 135x270   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
150
150

Scuola del sec. XVII

Scuola del sec. XVII SAN DOMENICO DI GUZMAN olio su tela, cm 33x41
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
121 - 150  di 820 LOTTI