Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

241 - 300  di 820 LOTTI
242
242
Console, inizi sec. XX, in rovere intagliato e dorato , colonne frontali  difetti *Il [..]
Aggiudicato
243
243
Cassapanca, sec. XX stile rinascimento , in noce intagliato, spalliera alta cm 186X55X93 *Il [..]
€ 100 / 200
Stima
244
244
Credenza, in stile rinascimento in noce intagliato , due sportelli un cassetto , cm 153X48X115 [..]
€ 100 / 200
Stima
245
245
Libreria, sec. XX in noce a tre sportelli , laterali intagliati , piedi a cipolla , cm 140X34X126 [..]
€ 100 / 200
Stima
246
246
Specchiera, sec. XX sagomata entro cornice dorata ed intagliata cm 110X201 *Il ritiro [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
247
247
Salotto, sec. XX,  in legno,intagliato composto da divano, due poltrone , due puff e tavolino [..]
€ 200 / 400
Stima
248
248
Credenzino, in stile rinascimento in noce intagliato  , due sportelli, un cassetto vani a giorno [..]
€ 150 / 300
Stima
249
249
Coppia di comodini, inizi sec. XX in noce , uno sportello e vani a giorno , cm 36X28X67 (2) [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
250
250
Attaccapanni e tavolino in stile rinascimento, cm 148 e cm 84X50X65  difetti Etagere sec. [..]
€ 60 / 120
Stima
251
251
Poltrona, inizi sec. XX, in mogano, difetti Coppia di poltroncine sec. XX in noce , imbottite [..]
€ 100 / 200
Stima
252
252
Coppia di poltroncine, sec. XX, a pozzetto , gambe tornite,imbottite e ricoperte in stoffa a fiori [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
253
253
Coppia di poltroncine, sec. XX, da camera, imbottite e ricoperte in stoffa a fiori cm 81 Poltroncina [..]
€ 50 / 100
Stima
254
254
Credenza Francia, sec. XX, in mogano e radica, sagomata , due sportelli , un cassetto , rapporti [..]
€ 200 / 400
Stima
255
255
Tre lampadari, in stile rinascimento, in ferro battuto, circolari a tre e sei luci  diametro [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
256
256
Lampadario , sec. XIX in legno e metallo dorato , gocce in  vetro a sei luci , cm 97X110 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
257
257
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
258
258
Lampadario , Luigi XVI in legno dorato , quattro luci con gocce, cm 60X60 mancanze
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
259
259
Lampadario in stile 700 , in metallo dorato e vetro a nove luci , cm 75X80 mancanze
€ 300 / 500
Stima
260
260
Libreria , sec. XX in mogano con vani a giorno , cm 213X40X244
Aggiudicato
261
261
Libreria . Toscana sec. XVIII in noce a quattro sportelli sformellati , vani a giorno cm 295X50X255 [..]
€ 2.000 / 3.500
Stima
Aggiudicato
262
262
Divano sec. XX manifattura Frau in pelle marrone cm 155X80X72
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
263
263
Due comodini , sec, XIX in noce , vani a giorno , gambe mosse cm 46X29X74 e cm 47X32X73 , difetti [..]
Aggiudicato
264
264
Quattro rami, sec. XIX e XX tra vasi e centrotavola , da cm 23 a cm 43 difetti (4)
Aggiudicato
265
265
Tavolo da fumo, in stile 700 piano sagomato in onice, sostegni in legno intagliato  dorato e [..]
Aggiudicato
266
266
Secretaire in stile 700 ad uso di mobile bar in legno decorato, uno sportello e ribalta, due [..]
Aggiudicato
267
267
Specchio , inizi sec. XX cornice in noce intagliato e sagomata , alla base mensola e due piedini [..]
Aggiudicato
268
268
Tavolo inizi sec. XX in noce di forma circolare , gamba centrale intagliata su quattro piedi sagomati, [..]
Aggiudicato
269
269
Libreria sec. XX in noce filettato a due sportelli , vani a giorno , fronte sagomato cm 100X30X123 [..]
Aggiudicato
270
270
Letto in ottone sec. XX matrimoniale , cm 184X124 , mancante di fasce *Il ritiro del presente [..]
271
271
Letto in ottone sec. XX singolo cm 92X99, mancante di fasce *Il ritiro del presente lotto potrà [..]
272
272
Tavolino , inizi sec. XX in noce , paino sagomato , cm 118X68X81 *Il ritiro del presente lotto [..]
Aggiudicato
273
273
Orologio a colonna, sec.XIX, cassa in abete,                               [..]
Aggiudicato
274
274
Credenzino, sec. XIX, in noce, uno sportello                               [..]
Aggiudicato
275
275
Aggiudicato
276
276
Credenzino, sec. XIX, in no e, uno sportello un                            [..]
Aggiudicato
277
277
Credenzino, sec. XIX, in noce uno sportello un                             [..]
Aggiudicato
278
278
Cassapanca, sec. XVIII, in noce, piedi a mensola,                          [..]
Aggiudicato
279
279
Coppia di balaustre, sec. XIX, in noce e abete,                            [..]
Aggiudicato
280
280
Sei sedie, sec. XIX, in noce, sedute impagliate,                           [..]
Aggiudicato
281
281
Libreria, sec. XIX, in gattice, due sportelli sformellati,                 [..]
Aggiudicato
282
282
Aggiudicato
283
283
Due cassapanche, sec. XVIII, in legno laccato,                             [..]
Aggiudicato
284
284
Tavolino da esterno con piano in vetro e quattro sedie, sec. XX in ferro battuto laccato bianco, [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
285
285
Tavolo da esterno, inizi sec. XX in pietra e cemento, piano circolare, base con finali a teste di [..]
€ 210 / 400
Stima
286
286
Armadio, sec. XIX, in abete, due sportelli, due cassetti,                  [..]
Aggiudicato
287
287
Armadio, sec. XIX, in legno laccato, due sportelli sformellati, cm 170x70x225, difetti *Il [..]
Aggiudicato
288
288
Armadio, sec. XIX, in ciliegio, due sportelli sformellati, cm 180x65x230 *Il ritiro del presente [..]
Aggiudicato
289
289
Credenzino sec. XVIII in noce ad uno sportello , un cassetto cm 82,5X53,5X79,5 difetti *Il [..]
Aggiudicato
290
290
Cassapanca, sec. XVIII, piano rettangolare incernierato,                   [..]
Aggiudicato
291
291
Inginocchiatoio sec. XX in castagno cm 78X52X82 Tavolino sec. XX in legno laccato , un [..]
Aggiudicato
292
292
Sedia , inginocchiatoio , sec. XX                                          [..]
293
293
Credenza, sec. XIX in radica di noce, due corpi, sei sportelli due dei quali in vetro e quattro cassetti, [..]
€ 210 / 400
Stima
294
294
Nove oggetti in vetro, sec. XX fra bottiglie e campane, difetti e rotture
Aggiudicato
295
295
Scatola, sec. XX in bisquit con figure e fiori, cm 19x18x8, difetti Scultura, sec. XX in ceramica [..]
Aggiudicato
296
296
Sculturina, in stile Precolombiana in terracotta, firmata, alt. cm 60Vaso, sec. XX in terracotta, alt. [..]
Aggiudicato
297
297
Attribuito a Filippo Lauri (Roma 1623-1694) LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO olio su tela ottagonale, [..]
€ 1.200 / 2.500
Stima
Aggiudicato
298
298
Tappeto Kilim, sec. XX impianto geometrico su campo rosso, fascia di bordura nei toni del crema, [..]
€ 300 / 600
Stima
300
300
Lume da tavolo, sec. XX in metallo, fusto tornito, alt. cm 76, difetti
€ 30 / 60
Stima
301
301
Coppia di candelieri, sec. XX in vetro di Murano, nei toni del rosa, fusto a delfini a foglia oro, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
302
302
Due vasi, sec. XX in terracotta decorata con foglie a rilievo, alt. cm 40 e cm 33 ( 2 )   [..]
€ 50 / 100
Stima
241 - 300  di 820 LOTTI