Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

781 - 820  di 820 LOTTI
799
799
Scrittoio, sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
800
800
Coppia di lumi, sec. XIX in opalina decorata a scene galanti, alt. cm 78, difetti ( 2 )   [..]
€ 70 / 150
Stima
801
801
Sette tra litografie e un disegno, sec. XX                                 [..]
Aggiudicato
802
802
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
803
803
Divano, Lombardia, sec. XVIII                                              [..]
Aggiudicato
804
804
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
805
805
Tavolo a bandelle, sec. XIX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
806
806
Credenza, in stile 700                                                     [..]
Aggiudicato
807
807
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
808
808
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
809
809
Ribalta, Inghilterra, sec. XVIII                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
810
810
Pannello, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
811
811
Cassettone, Luigi XVI                                                      [..]
€ 900 / 2.000
Stima
Aggiudicato
812
812
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
813
813
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
814
814
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
815
815
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
816
816
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
817
817
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
818
818
Quattro forme per cappelli, inizi sec. XX,                                 [..]
Aggiudicato
819
819
Vaso , Alfredo Santarelli                                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
820
820
Specchiera a psiche, Impero, sec. XIX                                      [..]
€ 400 / 900
Stima
Aggiudicato
821
821
Tavolo, in stile 700 in noce, piano rettangolare a becco di civetta, fascia decorata a motivi geometrizzanti, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
822
822
Panca sec. XIX                                                             [..]
Aggiudicato
823
823
Divano Luigi Filippo ,sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
824
824
Poltrona Luigi Filippo, sec. XIX                                           [..]
Aggiudicato
825
825
Cassettone Tardo Impero                                                    [..]
Aggiudicato
826
826
Lotto composto da nove oggetti sec. XX                                     [..]
Aggiudicato
827
827
Cinque brocche sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
828
828
Lotto di tredici piatti da parete , sce. XX                                [..]
Aggiudicato
829
829
Venti bicchieri                                                            [..]
Aggiudicato
830
830
Dieci oggetti, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
831
831
Tre paioli, sec. XIX e XX                                                  [..]
Aggiudicato
832
832
Scrivania, sec. XX in noce, nove cassetti, piano in stoffa, cm 184x120x77 *Il ritiro del [..]
Aggiudicato
834
834
Coppia di divani, sec. XX  imbottiti e ricoperti in tessuto rosa, cm 170x80x74 *Il ritiro [..]
Aggiudicato
835
835
Consolle, sec. XX, in legno laccato, piano sorretto da colonne con specchi soprastanti, cm 190x57x80 [..]
Aggiudicato
836
836
Credenza con alzata, sec. XX in noce, due cassetti e due sportelli, cm.155x57x192, parzialmente ricostruita [..]
Aggiudicato
837
837
Ombrellino, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
838
838
Gruppo, sec. XX  in porcellana raffigurante scena di caccia, cm 39x28x22 restauri e difetti [..]
Aggiudicato
839
839
Tavolino da gioco, sec. XX in mogano filettato, gambe troncopiramidale, cm 89x44x78, difetti [..]
Aggiudicato
781 - 820  di 820 LOTTI